Город На чемпионате РФ по гребле на байдарках и каноэ донская сборная стала второй

На чемпионате РФ по гребле на байдарках и каноэ донская сборная стала второй

Донская сборная набрала 589 баллов и заняла второе место в командном зачете на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Краснодаре. Наши спортсмены уступили лидеру, сборной Краснодарского края, всего семь пунктов, бронзовый же призер соревнований, сборная Московской области, принесла к себе в актив 586 баллов. Дончане завоевали 36 медалей: семь золотых, десять серебряных и 19 бронзовых. Первыми стали Владислав Блинцов, Михаил Павлов и Антон Ряхов на нескольких дистанциях.

В программе соревнований разыгрывались комплекты медалей в лодках разного класса на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров (женщины) и 10 000 метров (мужчины) и в эстафетах 4 х 200 метров. Участие принимали представители 23 регионов.

«Исторически сложилось, что академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ являются для нас опорными видами спорта, наши спортсмены достигают отличных результатов на соревнованиях самого высокого уровня, – отметил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Уникальные климатические условия, спортивная инфраструктура позволяют нам удерживать одну из лидирующих позиций в стране в данных дисциплинах».