Бизнес X5 Retail Group открыла в Ростовской области десятый «Перекресток»

X5 Retail Group открыла в Ростовской области десятый «Перекресток»

Компания X5 Retail Group торжественно открыла второй магазин «Перекресток» в Таганроге. Новый супермаркет расположился в недавно открывшемся торговом центре «Арбуз», расположенном на улице Бакинской, 65. Для донского региона этот «Синий Перекресток» стал уже десятым. Напомним, у компании есть еще один «Зеленый Перекресток» – магазин премиум-класса в Ростове-на-Дону. В первый же день новый таганрогский супермаркет посетили сотни горожан, оценившие доступные цены и широкий ассортимент продукции.

Благодаря открытию супермаркета более 60 человек получили работу, а таганрожцы – возможность приобрести продукты питания, товары для дома и животных по демократичным ценам. Кроме того, в «Перекрестке» представлены блюда собственного производства супермаркета: кулинария, выпечка, салаты.

Общая площадь нового супермаркета «Перекресток» в Таганроге составляет 1238 кв.м, из которых 735 кв.м занимает торговый зал. Для покупателей работают восемь касс.

Как отметил директор южного макрофилиала торговой сети «Перекресток» Вадим Войнов, на этом компания останавливаться не намерена. В X5 Retail Group существуют планы по дальнейшему расширению сети супермаркетов в Ростовской области.

«Спрос людей на качественные магазины и доступные цены возрастает, а «Перекресток» позволяет соблюдать баланс между демократичными ценами и самым востребованным широким ассортиментом, в частности, свежей продукции, – подчеркнул Вадим Войнов. – Мы делаем упор именно на свежесть и показатель качества. Мы слушаем людей и знаем, что им нужно, что больше пользуется спросом. Поэтому наш ассортимент мы постоянно подстраиваем под покупателя».

В то же время, считает первый заместитель мэра Таганрога Олег Деменев, посетивший новый «Перекресток» в день его открытия, появление нового супермаркета обернется ростом конкуренции на рынке розничной торговли, что позитивно скажется и на ценах для покупателей.

«Любое открытие магазинов таких крупных форматов для города очень важно, потому что это конкуренция, которая заставляет всех участников играть на цене. Главное, что жители Таганрога смогут покупать свежие качественные продукты по более низким ценам», – отметил Олег Деменев.

Еще одним положительным моментом открытия нового «Перекрестка» в Таганроге стало расширение рынка сбыта продукции местных производителей. В настоящее время около 15% ассортимента супермаркета составляет продукция местных производителей. Между тем представители торговой сети выразили желание увеличить эту цифру. Олег Деменев предложил руководителям южного представительства торговой сети «Перекресток» поучаствовать в программе поддержки местных производителей «Сделано в Таганроге», а те, в свою очередь, ссылаясь на опыт в других регионах, отметили, что готовы рассматривать любые совместные проекты с местной администрацией, если это идет во благо покупателей. Реализация этого позволит жителям Таганрога приобретать свежие местные товары по низким ценам, а также даст толчок к развитию предпринимательства в городе

Фото: Фото Анны ВОЛИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем