RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Позаботьтесь о вашем позвоночнике – организуйте место для здорового сна

Позаботьтесь о вашем позвоночнике – организуйте место для здорового сна

Всем нам хочется хорошо выглядеть и отлично себя ощущать, и с возрастом этот вопрос становится все важнее. Основа нашего организма – позвоночник – является первопричиной многих заболеваний и нашего плохого самочувствия, поэтому вопрос правильного располож

Всем нам хочется хорошо выглядеть и отлично себя ощущать, и с возрастом этот вопрос становится все важнее. Основа нашего организма – позвоночник – является первопричиной многих заболеваний и нашего плохого самочувствия, поэтому вопрос правильного расположения позвоночного столба во время сна, когда он находится в естественном расслабленном состоянии, не праздный. Для того чтобы отдохнуть и сохранить здоровье на максимально долгий срок, необходимо спать на «правильном» матрасе. Как же его выбрать?

Сейчас широко распространены так называемые матрацы ортопедические. Их полезные качества заключаются в следующем: ваш позвоночник, в то время как вы лежите на матрасе, находится в строго горизонтальном положении. Но следует помнить при выборе матраса, что люди отличаются по комплекции, весу и другим параметрам, поэтому достижение оздоравливающего эффекта от спального места для каждого человека – очень индивидуальны.


Виды матрасов

Матрасы могут быть беспружинными и пружинными. Пружинные, в свою очередь, комплектуются зависимыми («боннель») и независимыми пружинными блоками. Независимые пружины более подходят для начинки современных матрасов, нажатие одной пружины не влечет за собой продавливания соседних пружинных блоков, что благотворно сказывается на расположении позвоночника. Практически все ортопедические матрасы Консул хорошо себя зарекомендовали тем, что снабжены независимыми пружинами, исключение составляют беспружинные модели матрасов.


Виды прослоек в матрасе

  • Искусственный латекс, пенополиуретан – недорогой наполнитель, применяется в моделях эконом-класса.

  • Натуральный латекс – комфортный и эластичный, представляет собой вспененный каучук.

  • Новые материалы с эффектом памяти – большая степень комфортности, противопролежневый эффект.

  • Кокос – натуральный наполнитель, жесткий, недостаточно долговечный, под воздействием большого веса может начать рассыпаться.

  • Войлок – мягкая прокладка между слоями матраса.


Ориентиры при выборе матраса

Существует миф о пользе жесткого матраса, однако это несколько не так, вам просто должно быть удобно возлежать на нем. Прежде чем покупать матрас, всенепременно прилягте на него в магазине и удостоверьтесь, что вам не придется ворочаться всю ночь, прежде чем вы найдете приемлемое для себя положение.

Устраивает ли вас ширина матраса? Ищите наилучший для себя вариант, возможно, вы любите спать, раскинувшись, или у вас крупный супруг или супруга, – необходимо гарантировать комфорт для каждого.

Не выбирайте самые дешевые модели, они изготовлены из не очень добротных материалов и, как правило, не обеспечивают правильную поддержку позвоночника. Если вы не можете выбрать готовый вариант, то существует услуга матрасы на заказ, при этом вы можете изготовить модель исключительно соответствующую вашим параметрам и потребностям.


Что выбрать?

В категории эконом-сегмента при выборе между матрасами с пружинами «боннель» и беспружинными матрасами отечественного производства, выполненными на основе поролона или синтетического латекса, отдайте предпочтение последним. Их свойства существенно лучше.

  • Худощавые покупатели должны выбирать модели без применения кокосовой койры.

  • Люди обычной комплекции могут выбрать большинство моделей с использованием независимых пружин и применением латекса или латекса и койры.

  • Для детей обычно советуют приобретать жесткие беспружинные матрасы.

  • Людям с избыточным весом рекомендуется обращать внимание на жесткие матрасы с усиленным основанием.

Позвольте себе здоровый и крепкий сон на матрасе, обеспечивающем ваш полноценный отдых и благополучие!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем