Город БогатеЕМ!

БогатеЕМ!

Продуктовый магазин для состоятельных покупателей «Зеленый перекресток» откроется в скором времени в Ростове. Свои площади для заведения премиум-класса предоставит ТЦМ «А'СТОР ПЛАЗА», а ряды с дорогими яствами расположатся на месте нынешнего супермар

" src=

Продуктовый магазин для состоятельных покупателей «Зеленый перекресток» откроется в скором времени в Ростове. Свои площади для заведения премиум-класса предоставит ТЦМ «А'СТОР ПЛАЗА», а ряды с дорогими яствами расположатся на месте нынешнего супермаркета «Перекресток».

По словам PR-директора ADM Group (владельца А'СТОР ПЛАЗА – прим. автора) Елены Новиковой, супермаркет «Перекресток» как был, так и останется якорным арендатором. Только теперь ему придется существенно повысить свой уровень. «Перекресток» изначально обещал сделать универсам уровня, соответствующего потребителям сегмента «премиум», – пояснила корреспонденту 161.ru Елена Новикова. – Но в дальнейшем это обещание не было выполнено. Поэтому нами совместно с руководством X5 Retail Group (владельцем сети супермаркетов «Перекресток» – прим. автора) было составлено соглашение о переходе «Перекрестка», расположенного в ТЦМ А'СТОР ПЛАЗА в премиумный формат».

Как выяснилось в ходе беседы с PR-директор ADM Group, компания провела маркетинговые исследования и еще раз убедилась: клиенты А'СТОР ПЛАЗА преимущественно не являются целевой группой «Перекрестка» и нуждаются в сервисе более высокого уровня. «В соглашении X5 Retail Group взяли на себя обязательства о реконструкции интерьера универсама, существенной корректировке уровня сервиса, а именно: повышение квалификации и количества персонала, расширении группы товаров и т. д. на уровень, соответствующий потребителям», – добавила Елена Новикова.

Во сколько X5 Retail Group обойдется апгрейд своего магазина и какие кардинальные изменения, помимо повышения цены среднего чека, ждут полюбившийся ростовчанам «Перекресток», 161.ru узнать не удалось. В дирекции по управлению филиалом «Южный» торговой сети «Перекресток» от комментариев отказались. По той же причине не удалось узнать, попадет ли на полки нового магазина продукция донских производителей и какие требования будут предъявляться к товарам «Зеленого перекрестка».

Своевременность открытия в Ростове «магазина для богатых» в интервью 161.ru подтвердил бренд-менеджер Конгресс-отеля Don-Plaza и именитый повар Сречко Лончар, заявив, что лично он чрезвычайно доволен, что в Ростове наконец-то появится продуктовый супермаркет премиум-класса.

«Мне часто приходится обслуживать весьма высокопоставленные делегации, и отсутствие в местных магазинах нужных продуктов меня очень огорчало, – поделился своими размышлениями кулинар, потчевавший на своем веку не одного президента и премьер-министра. – Есть только один-два супермаркета в Ростове, где я подыскиваю ингредиенты для своих блюд. И, к сожалению, отсутствие конкуренции в этом сегменте очень чувствовалось. Например, фуа-гра одно время мне приходилось покупать по 1200 за килограмм, а когда его стали завозить сразу несколько магазинов – цена снизилась. Теперь это лакомство можно купить по цене от 800 до 900 рублей за килограмм». Из личных наблюдений г-н Лончар также отметил возросший уровень кулинарных запросов ростовчан: «Сейчас бизнесмены много ездят по миру, они могут сравнивать и хотят за свои деньги получать и дома хороший сервис и качественную еду. Думаю, необходимость открытия такого супермаркета уже созрела».

Данных о том, сколько будут стоить в «Зеленом перекрестке» традиционные продукты, нет, но представители казачества, например, уже заявили о своем отношении к новинке. У заместителя атамана Всевеликого Войска Донского Владимира Воронина, по его словам, известие это особых эмоций не вызвало: «Лично я к появлению таких магазинов отношусь спокойно. Я человек небогатый, и мне нет смысла покупать те же продукты по завышенной цене. Знаете, есть такой анекдот о том, как один новый русский хвастается, что купил галстук за сто долларов, а другой – что такой же приобрел за 200… Правда, иногда небогатым людям полезно туда заходить, хотя бы для того, чтобы стимулировать себя на более высокие заработки. Но при этом все-таки чаще захаживать в храм, чтобы не забывать: главное богатство – там…»

Фото: Фото с сайта Vfocuse.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем