RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Андрей Луговой ищет работу в Ростове

Андрей Луговой ищет работу в Ростове

Андрей Луговой намерен участвовать в выборах в Законодательное собрание Ростовской области от Ростовского регионального отделения ЛДПР. Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии, в пятницу, 18 января, представитель ЛДПР...

" src=

Андрей Луговой намерен участвовать в выборах в Законодательное собрание Ростовской области от Ростовского регионального отделения ЛДПР. Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии, в пятницу, 18 января, представитель ЛДПР сдал документы для его регистрации в качестве кандидата на выборы.

В пресс-службе уточнили, что Андрей Луговой пока ещё не является кандидатом, его документы только приняты и допущены к рассмотрению, а ответ на вопрос о его регистрации в качестве кандидата будет получен позже.

«Решение о регистрации Лугового в качестве кандидата на выборы в областное Законодательное собрание будет принято 25 января на заседании областной избирательной комиссии. С сегодняшнего дня комиссия приступила к изучению поданных документов, на что законом отпущено 10 дней», – подчеркнули в пресс-службе облизбиркома.

Как сообщил корреспонденту 161.ru представитель регионального отделения, приём документов для оформления заявки на участие в выборах Андрея Лугового прошел без каких-либо осложнений. Однако представитель ЛДПР отказался комментировать его выдвижение, сославшись на то, что сам Луговой позже собирается приехать в Ростов и изложить свою позицию по этому вопросу.

Представитель Ростовского областного отделения политической партии КПРФ Виктор Коломейцев выразил сомнение в том, что появление во главе избирательного списка представителя ЛДПР Андрея Лугового способно усилить позиции ЛДПР на выборах в Донской парламент.

«Избиратели в глубинке не очень жалуют шумные кампании в прессе вокруг тех или иных лиц, которые время от времени происходят в столице и за рубежом, ведь это никак не влияет на социально-экономическую ситуацию в области. Кроме того, Андрей Луговой не знает, что волнует жителей Ростовской области, и ни при каких условиях не будет принимать участия в работе нашего Законодательного собрания», – подчеркнул Виктор Коломейцев.

Похожего мнения придерживаются в региональном отделении партии «Единая Россия». «Совершенно очевидно, что целью акции является намерение привлечь к партии внимание. Однако то, что хорошо в центре, не всегда срабатывает в глубинке. Как известно, на выборах в Госдуму ЛДПР не смогла преодолеть семипроцентный барьер на территории Ростовской области, и вряд ли им удастся это на выборах в областное Законодательное собрание», – предположил представитель «единороссов»

Напомним, в ноябре 2006 года в Англии скончался бывший полковник ФСБ Александр Литвиненко, нелегально покинувший Россию в 2000 году и впоследствии получивший политическое убежище в Великобритании. Ранее в России против него были возбуждено уголовное дело. По версии правоохранительных органов Великобритании, 1 ноября 2006 года, в ходе встречи с Андреем Луговым, Литвиненко был отравлен радиоактивным веществом. Власти Туманного Альбиона настаивают на том, что именно Луговой отравил бывшего коллегу, и требуют экстрадиции офицера. В июле 2007 года российские власти официально отказали англичанам в выдаче на том основании, что подобная акция противоречит Конституции страны. Но это не изменило позиции Лондона, который по-прежнему считает Лугового главным подозреваемым в деле Литвиненко.

Приём документов на регистрацию от кандидатов в депутаты закончился 18 января .

По единому избирательному округу документы на регистрацию сдали четыре политические партии: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». По одномандатным избирательным округам избирком Ростовской области принял документы на регистрацию от 113 кандидатов. Из них 25 кандидатов от «Единой России», 21 – от КПРФ, 21 – от «Справедливой России», 11 – от «ЛДПР», 1 – от «Российской экологической партии «Зеленые», 1 – от Партии социальной справедливости, 33 – самовыдвиженцы.

В областной избирательной комиссии начата работа по проверке представленных документов на соответствие их требованиям закона.

Последний день для регистрации кандидатов в депутаты областного Законодательного собрания – 29 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем