RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Билайн» начинает подготовку сети к работе в новогоднюю ночь

«Билайн» начинает подготовку сети к работе в новогоднюю ночь

Новогодняя ночь – серьезное испытание для технических систем сотовых операторов. В преддверии празднования Нового года специалисты технической дирекции «Билайн» в Ростове-на-Дону ведут подготовку сети к работе в условиях передачи больших объемов трафика.

С каждым годом нагрузка на сеть в новогоднюю ночь увеличивается примерно на 10% по сравнению с предыдущими праздниками. Количество звонков в пиковые моменты новогодней ночи с 2007 на 2008 годы в сети «Билайн» в ростовском филиале было в три-четрыре раза больше, чем в обычные дни. Поздравительные рассылки SMS-сообщений в новогоднюю ночь особенно популярны. Повышенную SMS-активность абонентов «Билайн» Ростовской области можно было наблюдать накануне новогодней ночи, а также 1 января.

Что же ждет абонентов «Билайн» в эту новогоднюю ночь? «За работой сети в этот непростой для нас период будет следить усиленный расчет дежурной смены, основная задача которого – решение внештатных ситуаций.

Техническая дирекция ростовского филиала в течение года проводила подготовительные работы с целью предотвращения перегрузок и обеспечения полноценной работы сети в новогоднюю ночь: постепенно увеличивалась емкость базовых станций для обслуживания большего количества абонентов, расширялись транспортные каналы голосовой и GPRS-информации, увеличивалась работоспособность узлов сети, пропускная способность SMS-центра и так далее, – комментирует технический директор ростовского филиала ОАО «ВымпелКом» Валерий Долинский. – Вместе с тем каждая новогодняя ночь – это повышенная нагрузка на сеть, поэтому мы просим наших абонентов учитывать этот факт при поздравлении родных и близких».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем