RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове задержан фальшивомонетчик

В Ростове задержан фальшивомонетчик

Сотрудники оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при УВД по Ростову совместно с коллегами из ОБЭП ОВД Ленинского района задержали жителя Ростовской области, промышлявшего сбытом поддельных денег.

Местом сбыта фальшивок он выбрал Привокзальную площадь, где располагается много торговых павильончиков и ларьков, практически не оборудованных специальной техникой для распознавания фальшивых денежных знаков.

В первый раз мужчина приобрел бутылку пива и пачку чипсов, таким образом получив на сдачу настоящие купюры. Вторая попытка тоже оказалось удачной – при покупке DVD-диска.

«Когда в очередной раз мужчина зашел в павильон по продаже косметики и попытался приобрести флакон шампуня, продавцы заподозрили неладное и вызвали сотрудников милиции. И сбытчик был задержан», – сообщил оперуполномоченный ОРЧ по БЭП при городском УВД Михаил Шаталов.

Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Задержанный, который ранее уже был судим за кражи, помещен в следственный изолятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем