RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

752мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
Город Продавца краснокнижной икры осудили в Ростове

Продавца краснокнижной икры осудили в Ростове

В Ростове-на-Дону суд вынес приговор экс-начальнику научно-производственного центра «Взморье» Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства. За хранение, перевозку и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, Владимиру Шуринову назначили штраф в 250 тысяч рублей.

Преступление выявили сотрудники ФСБ Ростовской области и донской полиции. Правоохранители задокументировали четыре эпизода реализации Владимиром Шуриновым щучьей икры, а также икры и тушек рыбы осетровых пород. Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, эксперты выяснили, что вся продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья человека.

В доме Владимира Шуринову обнаружили более 60 килограммов икры, 500 килограммов рыбы, занесенной в Красную книгу РФ.

«Общая стоимость изъятого превысила один миллион рублей. При этом отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию, подтверждающие происхождение и качество продукции», – пояснили в пресс-службе донского ФСБ.

В отношении Владимира Шуринова в мае и июле этого года были возбуждены уголовные дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

Фото: Фото с Ru.golos.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем