Город Работа с 2ГИС стала еще удобнее

Работа с 2ГИС стала еще удобнее

Несмотря на жаркое лето, работы над 2ГИС не прекращаются: последние обновления призваны сделать работу с «2ГИС Онлайн» и API еще удобнее.

«Помимо большого количества мелких улучшений, есть два заметных и важных. Во-первых, теперь для поисковых полей работают подсказки, во-вторых, мы отказались от отдельной вкладки для поиска транспорта», – подчеркивает PR-директор 2ГИС Ростов-на-Дону Юрий Болдарев.

Подсказки в онлайн-версии 2ГИС представляют три типа результатов: наиболее популярные запросы пользователей, результаты поиска по местам и транспорту. Если с показом предварительных результатов поиска по местам и транспорту все достаточно тривиально – показываются конкретные найденные объекты, то с популярными запросами все гораздо интереснее.

«Дело в том, что для каждого города 2ГИС наш API собирает статистику по запросам, затем запросы обрабатываются – выделяются наиболее популярные, а похожие объединяются. Таким образом, в API 2ГИС данные для подсказок максимально таргетированы по интересам пользователей в разных городах», – добавляет Юрий Болдарев.

Другое важное обновление онлайн-карт 2ГИС – вкладка «Транспорт» для поиска маршрутов и остановок переехала. Это больше не отдельная сущность с собственной поисковой строкой, а вкладка в результатах поиска. Теперь если по поисковому запросу были найдены и организации, и места, и объекты транспорта – пользователь увидит три вкладки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем