RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Перед судом предстанут похитители сына предпринимателя из Целины

Перед судом предстанут похитители сына предпринимателя из Целины

Двое мужчин и женщина, обвиняемые в похищении человека и вымогательстве за его освобождение двух миллионов 600 тысяч рублей, скоро предстанут перед судом, сообщил корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Уголовное дело в отношении 43-летней Любови Гавриленко, 26-летнего Артуша Джелакаева и 25-летнего Павла Лиманского уже направлено в суд.

«По данным следствия, 10 марта 2011 года в период времени с 14 до 15 часов обвиняемые похитили в поселке Целина Ростовской области сына местного предпринимателя. Для похищения молодого человека попросили помочь подтолкнуть якобы заглохшую у них машину, после чего, нанеся ему множественные удары руками, ногами и бейсбольной битой, насильно посадили в автомобиль. Похищенного, которому на голову накинули куртку, перевезли в город Армавир Краснодарского края, где поместили в квартиру, снимаемую Джелакаевым, и пристегнули наручниками к радиатору отопления. После этого злоумышленники связались с родственниками потерпевшего и потребовали от них 2,6 миллиона рублей, угрожая убийством или продажей захваченного ими мужчины в рабство», – озвучил материалы следствия Валерий Чекрышев.

Оперативники полиции Дону и Кубани 13 марта освободили парня, а обвиняемых задержали. «В ходе следствия обвиняемые Гавриленко и Джелакаев активно противодействовали установлению истины по делу, в том числе выдвигали версию о добровольном нахождении в квартире похищенного ими мужчины. Собранными по делу доказательствами данная версия опровергается», – добавил Валерий Чекрышев.

Фото: Фото СУ СКР по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем