Город Городские власти решили нести спорт в массы через скверы и парки

Городские власти решили нести спорт в массы через скверы и парки

В прошлом году ростовские власти приступили к реализации масштабного проекта, предполагающего, что парки и скверы станут не только местом проведения культурного, но и спортивного досуга, сообщила на брифинге в пресс-центре мэрии начальник городского Управления по физкультуре и спорту Маргарита Самофалова.

«Сегодня в донской столице очень многое делается для того, чтобы ростовчане имели возможность заниматься спортом по месту жительства, – отметила Маргарита Самофалова. – Поэтому спортивные зоны решено создать в каждом сквере, в каждом районе города. К примеру, в прошлом году новые универсальные спортплощадки с всепогодным покрытием были открыты в парке имени Октября и в сквере завода «Электроаппарат», а в парке имени Николая Островского был установлен комплекс уличных тренажеров».

Особое внимание при реализации этой концепции уделяется развитию новых видов спорта, которые набирают популярность у молодежи. В минувшем году в парке «Дружба» Ворошиловского района, в парке им. 1-го Мая Кировского района и в других зеленых зонах были обустроены площадки для занятия воркаутом. Еще один крупный проект, поддержанный лично мэром Михаилом Чернышевым, связан со строительством в Ростове скейт-парка. По словам Маргариты Самофаловой, это будет специально оборудованная площадка для людей, занимающихся экстремальными видами спорта (скейтбордом, стритбордом, агрессив-роликами, велосипедами BMX), которые будут здесь кататься и отрабатывать свои трюки. В качестве места строительства скейт-парка сегодня рассматривается площадка в парке Островского, где уже сформирована мощная спортивная зона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем