Город В донской столице введут социальную карту ростовчанина

В донской столице введут социальную карту ростовчанина

Как сообщает управление информации администрации Ростова-на-Дону, сегодня меры социальной поддержки в городе получают 405 тысяч ростовчан, включая 259 тысяч льготников. Различными видами льгот, которые предоставляются на муниципальном уровне, пользуются более 62 тысяч пенсионеров и около 84 тысяч школьников города. Как отметила заместитель директора Департамента соцзащиты населения Ирина Сарманаева на заседании коллегии администрации, в качестве одной из главных задач является повышение доступности и качества социальных услуг, чему, в свою очередь, будет способствовать внедрение «Социальной карты ростовчанина».

«С ее помощью льготники смогут оплачивать проезд, приобретать лекарства и пользоваться другими видами услуг, выбирая при этом, на что им потратить выделенные средства. К тому же внедрение системы позволит установить действенный контроль за своевременным и адресным предоставлением мер социальной поддержки конкретному гражданину и сократит для держателей карт время, необходимое для получения различных услуг. Общий объем средств по внедрению «Социальной карты» ориентировочно составит 22,4 млн рублей, которые будут направлены за счет бюджетов всех уровней и внебюджетных источников», – сказала Ирина Сарманаева. Введение карт будет осуществляться поэтапно.

В 2011 году создадут рабочую группу по ее разработке и внедрению. В 2012-2013 годах определятся с инвесторами, найдут организацию по выпуску и обслуживанию «Социальной карты ростовчанина». На 2014 год запланировано внедрение пилотного проекта по выдаче и учету социальных карт на базе Кировского района города, после чего они будут введены в оборот и в других районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем