RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Освободители Ростова проведут автопробег памяти

Освободители Ростова проведут автопробег памяти

В среду, 5 мая, в Ростове пройдет автопробег памяти, организованный Ростовским региональным отделением «Молодой Гвардии». Автоколонна из 50-ти автомобилей проедет по местам сражений советских солдат на улицах города в годы Великой Отечественной войны. Возглавит колонну автомобиль с ветераном-участником боев за освобождение Ростова Николаем Сазоновым.

В автомашине с ветераном будут ехать активисты «Молодой Гвардии», представители органов власти. В ходе автопробега Николай Сазонов расскажет собеседникам о ходе боев за Ростов, опишет сражения, происходившие на ростовских улицах, уточнит места расположения советских и фашистских огневых точек на улицах и проспектах в ходе тех событий, расскажет о частях и соединениях Красной армии и вермахта, сражавшихся за Ростов. Также в этот день ветераны укрепят на стеле Победы полотнище 15-метровой Георгиевской ленты.

«В страшные дни войны я потерял многих друзей и близких, своих однополчан. То, что мы пережили тогда, сегодняшнему поколению не понять, жизнь стала другая, многие факты истории сейчас искажаются, наша общая Победа теперь все чаще не выглядит нашей! Но мы должны помнить историю и воспитывать нашу молодежь в уважении к старшему поколению. Чтобы вы, молодые, так же, как и мы тогда, могли отстоять свою Родину», – отметил Николай Сазонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем