Город ФК «Ростов» одолел «Тосно» во втором тестовом матче на новом стадионе

ФК «Ростов» одолел «Тосно» во втором тестовом матче на новом стадионе

Эльдор Шомуродов оформил дубль

Игра ФК «Ростов» принесла болельщикам бурю положительных эмоций

Сегодня, 29 апреля, на новом стадионе «Ростов Арена» прошел второй в его истории футбольный матч. В 28-м туре РФПЛ желто-синие встретились с ФК «Тосно» из Ленинградской области и одержали уверенную победу — 2:0.

Ростовчане с самого начала захватили преимущество и регулярно создавали опасные моменты у ворот «Тосно». Но к концу первого тайма пыл хозяев поля поутих. Забить ростовчанам удалось только во второй половине игры, причем с интервалом всего в пять минут. Свой первый, а затем сразу же и второй мяч — и второй гол за ФК «Ростов» — забил узбек Эльдор Шомуродов. До финального свистка отыграться «Тосно» так и не удалось. 2:0, и вторая победа желто-синих на новом стадионе «Ростов Арена».

— Я больше всего доволен первыми 25 минутами игры. Очень хорошо играл вратарь «Тосно». В перерыве сказал своей команде: «Если будете играть в том же духе, даже нехотя, то забьете», — рассказал главный тренер наших игроков Валерий Карпин.

Следующий матч ростовчане проведут против «Спартака» 5 мая в Москве. А третий тестовый матч против ФК «Урал» пройдет 13 мая.