RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» остается в Суперлиге

Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» остается в Суперлиге

Ситуация с исключением «Атамана» из Суперлиги на 2013-2014 годы разрешилась в пользу клуба. Об этом на пресс-конференции рассказали представители минспорта и самого БК.

Напомним, в конце сентября Российская федерация баскетбола исключила «Атамана» из числа команд, принимающих участие в чемпионате России сезона 2013-2014 года из-за долгов. Как рассказал на пресс-конференции глава минспорта Дона Юрий Балахнин, ситуация сложилась из-за некоторого недопонимания между сторонами.

«Все требуемые гарантийные письма были высланы министерством в Федерацию баскетбола, и поэтому в исполком мы шли с открытым забралом. Однако решение было озвучено – исключить. Оно меня, мягко говоря, удивило. После этого мы еще более активно включились в работу. На данный момент вопрос по «Атаману» решен де-факто. Осталось дождаться официальной бумаги де-юре», – пояснил он. Министр спорта Дона добавил, что работа с РФБ будет активизирована, кроме того, решается вопрос по финансированию – уже в октябре клуб получит первые деньги, бюджет «Атамана» будет спланирован в ближайшее время.

Генеральный директор «Атамана» Андрей Грибенюк призвал в дальнейшем не доводить ситуацию до подобного обострения и активизировать работу по развитию клуба.

«В критический момент мы все вместе собрались и ударили кулаком по столу, чтобы решить проблему. Хорошо бы раньше это сделать, чтобы обошлось без излишних переживаний, – заявил он. – Я поздравляю все ростовчан с тем, что они вновь будут наблюдать игры любимой команды. Ну, а мы совместно с минспорта области и правительством должны выработать план дальней работы по «Атаману» и его развитию. Хотелось, чтобы и администрация города включилась в этот процесс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем