RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мой дом Чтобы получить жилье, учителя объединятся в кооперативы

Чтобы получить жилье, учителя объединятся в кооперативы

В Ростовской области в улучшении жилищных условий нуждаются более 2,5 тысяч учителей. Сегодня состоялось заседание рабочей группы по реализации в донском регионе проектов «Учительский дом» и «Ипотека для молодых преподавателей», направленных на обеспечение педагогов жильем.

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и Сергей Трифонов, а также руководитель рабочей группы – вице-губернатор Сергей Горбань.

«Реализация смежных проектов «Учительский дом» и «Ипотека для молодых преподавателей» позволит оказать государственную поддержку не только учителям школ, но и преподавателям вузов, выпускникам, аспирантам и студентам 4-5 курсов педагогических вузов», – отметил Игорь Гуськов.

По словам участников заседания, проект «Учительский дом» предусматривает строительство домов учителями, объединившимися в жилищные кооперативы. Предполагается безвозмездное предоставление таким кооперативам земельных участков под застройку, обустройство этих участков необходимыми коммуникациями.

«Проект «Ипотека для молодых преподавателей» предусматривает специальную ипотеку для молодых преподавателей, учителей с пониженной ставкой и минимально возможным первоначальным взносом, а также без ограничений по размерам оплаты труда», – пояснили в министерстве внутренней и информационной политики области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем