RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

вос.

759мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Военный профсоюз Дона пожаловался в Генпрокуратуру

Военный профсоюз Дона пожаловался в Генпрокуратуру

Финансовый фундамент объединения независимых профсоюзов Ростовской области (НПРО) разгромлен. Фактически НПРО ничего общего с профсоюзами не имеет, деятельность НПРО компрометирует все профсоюзное движение в России. Такое заявление сделал председатель профсоюза военнослужащих и правоохранительных органов Ростовской области полковник Сергей Клята.

«Профсоюзное движение в области раздроблено, ничего не делается для его укрупнения и объединения, отраслевые профсоюзы поставлены в финансовую зависимость от объединения для того, чтобы нами было легче управлять», – утверждает Сергей Клята. Он обвинил руководство объединения в разбазаривании средств НПРО.

«Стадион «Труд» подарен администрации Ростовской области, санаторий «Вешенский» акционирован безвозмездно, ЗСК «Спорт-Дон» продан всего за 135 миллионов рублей, приватизированы объекты в санаториях «Ростовский», «Южный берег» (поселок Лазаревский на берегу Черного моря). Многие объекты просто брошены», – заявил Сергей Клята. При этом он утверждает, что договоры дарения, купли-продажи и аренды не имеют юридической силы, поскольку не утверждены Советом НПРО.

Соответствующее письмо Сергей Клята направил в Генпрокуратуру РФ. Подробности – в нашей сегодняшней Новости дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем