RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

вос.

759мм 45%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Коммунальщикам Батайска придется ответить за отравленную рыбу

Коммунальщикам Батайска придется ответить за отравленную рыбу

Более 800 тысяч особей рыбы различных видов и около 40 тысяч раков погибли в реке Малый Койсуг в Батайске. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по РО. Как уточнил представитель управления, по факту массовой гибели обитателей реки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.250 УК РФ («Загрязнение вод»).

«Установлено, что с 18 по 23 июля этого года из коллектора №22, расположенного на берегу реки Малый Койсуг в северной части Батайска, происходила утечка сточных вод. В результате река на площади около 4,8 га была загрязнена легкоокисляемым органическим веществом. Это повлекло массовую гибель рыбы», – изложили суть обвинения в следственном управлении. В настоящее время проводится расследование по делу.

Редакция 161.ru сообщала о факте массового замора рыбы на реке Малый Койсуг (см. информацию от 30.07.2009 «Массовый замор рыбы в Ростовской области»).

Тогда, как стало известно редакции 161.ru, сообщения об утечке канализационных вод в реку поступали в коммунальные службы города в течение нескольких дней, однако долгое время оставались без внимания властей. По некоторым данным, часть погибшей рыбы могла попасть на рынки. Редакция 161.ru следит за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем