RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор фирмы оказалась мошенницей

Директор фирмы оказалась мошенницей

Пять лет и два месяц проведет в колонии общего режима директор новочеркасского ООО «МеталлЭнергоРесурс» по обвинению в мошенничестве. По материалам судебного разбирательства, женщина заключила договор с «Донкомбанком» о предоставлении кредитной линии на сумму два миллиона рублей.

«При этом она представила бухгалтерский баланс, содержащий заведомо ложные сведения о финансовом положении ООО «МеталлЭнергоРесурс», то есть существенно улучшавшие финансовое положение своей фирмы», – сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник областного прокурора Агнесса Савченко.

Директор не собиралась выполнять взятые по кредитной линии обязательства. Пятьсот тысяч она выплатила за имеющуюся у нее задолженность по кредиту в другом банке, остальные деньги потратила на свои предпринимательские нужды. От погашения задолженности по кредитной линии «Домкомбанка» директор уклонилась.

Новочеркасский суд, вынося приговор, учел тяжесть совершенного преступления и его общественную опасность (этому примеру могли последовать и другие предприниматели).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем