RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город В Ростове поднимут штраф за езду по полосе общественного транспорта

В Ростове поднимут штраф за езду по полосе общественного транспорта

На ростовских улицах будет продолжено создание выделенных полос для общественного транспорта. На сегодняшний день таковых в городе десять. В планах – их организация на проспектах Нагибина, Космонавтов, Буденновском и улицах Стадионной и Шеболдаева. Об этом на брифинге в городской администрации сообщил заместитель мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко.

Он также отметил, что с июля следующего года штраф за езду по полосе для общественного транспорта будет поднят со 100 рублей до одной тысячи.

Продолжая тему оптимизации улично-дорожной сети города, Владислав Максименко отметил, что на ряде ростовских магистралей планируется увеличение полос движения за счет их сужения, как это было сделано в этом году на Ворошиловском проспекте.

«С учетом нестандартной ширины проспекта мы изменили ширину полос движения, благодаря чему количество полос на участке от ул. Б.Садовой до ул. Красноармейской было увеличено с 6 до 8 полос, а на участке от ул. Красноармейской до пл. Гагарина – с 4 до 6 полос, – рассказал Владислав Максименко. – Чтобы продолжить работу в данном направлении, надо пересмотреть требования действующих нормативов в части сужения ширины полосы движения с 3,75 до 3-3,5 метра, а в некоторых случаях – до 2,75 метра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем