RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Департамент по делам казачества опровергает информацию 161.ru

Департамент по делам казачества опровергает информацию 161.ru

Директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь Казарезов направил в редакцию сайта 161.ru письмо с требованием опровергнуть информацию о назначении полковника Горина А. В. на должность директора Новочеркасского кадетского корпуса. Автор письма потребовал разобраться с журналистом, допустившим «неточности» в изложении фактов.

Сообщение «Новочеркасский кадетский корпус возглавит подследственный» в ленте новостей сайта 161.ru появилось 8 июня этого года. Письмо с требованием опровержения в редакцию поступило 10 июня. «Автор статьи – Елена Генералова – очевидно не хотела обременять себя проверкой фактов, сообщенных ею в публикации и допустила серьезное искажение действительности, – утверждает в письме г-н Казарезов. – Департаментом проводилась и проводится работа по изучению претендентов на указанную должность. Так, нами был сделан запрос и получен ответ от руководителя военного следственного отдела по Новочеркасскому гарнизону Фурман А. П., что оснований, предусмотренных статьей 331 Трудового кодекса РФ, для недопущения Горина А. В. к осуществлению педагогической деятельности, не имеется».

Руководством сайта 161.ru было принято решение о дополнительной проверке сведений, полученных журналистом. В ходе этой проверки выяснилось: полковник Горин действительно является фигурантом уголовного дела (14/09/0029-09Д от 24.02.2009г. по статье 285 УК РФ). В обвинительном заключении говорится, что Гориным в 2006 году были приобретены сельскохозяйственные постройки общей площадью 12412,5 квадратных метров, в 2007 году его женой – 776,1 га земли сельскохозяйственного назначения. Покупки совершены у части, которой и руководил сам Горин. Данные постройки и земля, в соответствии с постановлением главы администрации Багаевского района Ростовской области №1946 от 30 декабря 2005г., были выделены в распоряжение войсковой части для «мобилизационного развертывания». Как указано в обвинительном заключении, «Горин А. В., не желая нанимать рабочих для ремонта сельскохозяйственной техники, а также охраны принадлежащих ему строений и содержащегося в них скота, действуя умышленно и осознанно, с прямым умыслом, решил привлекать к выполнению работ, не обусловленных прохождением военной службы, подчиненных ему военнослужащих». То есть солдат срочной службы (у редакции есть пофамильный список тех самых солдат).

Это не единственный эпизод противоправной деятельности полковника Горина. В отношении Горина было возбуждено еще одно уголовное дело (14/09/0069-09Д от 15.04.2009г.) по факту привлечения солдат на строительство коттеджей на Черноморском побережье. Земельный участок, на котором Горин возвел респектабельные дома, решением малого Совета Геленджиксого горсовета народных депутатов ранее была выделена Геленджиксому районному казачьему кругу для «проектирования и строительства индивидуальных жилых домов». Далее корреспонденту 161.ru удалось получить справку от начальника ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску Владимира Волкова о том, что на учете Гориных зарегистрировано девять автомобилей, в том числе военного назначения – ЗИЛ, КРАЗ, «Урал», ГАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем