RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Россия убывает: за полгода в стране умерло в полтора раза больше людей, чем родилось — в чем причина

13 августа, 08:11
аяяяй а кто это сделал 😁
Гость
13 августа, 09:01
Ума не приложу. Ведь все хорошо же в стране.
Гость
13 августа, 09:02
Вообще-то, основной виновник - Сталин. Это он уничтожил крестьянство с его традиционным укладом. В городах рождаемость всегда была меньше двух детей на женщину. Но в 90х либералы добавили жару, со своим "нечего нищету плодить".
Гость
13 августа, 09:10
Гость
13 августа, 09:02
Вообще-то, основной виновник - Сталин. Это он уничтожил крестьянство с его традиционным укладом. В городах рождаемость всегда была меньше двух детей на женщину. Но в 90х либералы добавили жару, со своим "нечего нищету плодить".
В традиционном укладе на деревне половина детей умирала до 2 лет,ещё четверть до совершеннолетия .Так на так и вышло.
Гость
13 августа, 08:16
В безденежье, из которого вытекает соответствующее качество жизни.
Гость
13 августа, 08:14
в смысле в чем причина ?!? цены - зарплаты , вот и вся причина
Гость
13 августа, 12:03
Вон оно что, а я то думал, беженцы, бомбежки и пр.
Гость
13 августа, 20:12
Гость
13 августа, 12:03
Вон оно что, а я то думал, беженцы, бомбежки и пр.
Беженцы вам сношаться как мешают?
Гость
13 августа, 21:21
Гость
13 августа, 20:12
Беженцы вам сношаться как мешают?
Не мешают, я презервативом пользуюсь. А вот детей разводить, надо 100500 раз подумать. Проще выехать в нормальную страну и там уже детей разводить.
Гость
13 августа, 11:49
А чиновники не пробовали у НАРОДА спросить, почему он не рожает и услышать реальные причины? Вот что мне даст статус матери-героини, почет и уважение? Для меня это никогда не станет стимулом рожать по 8 детей! Или что даст льготный проезд в автобусе, экономящий 1000 руб, когда только на еду на пятерых человек приходится тратить не менее 40 000 руб?! Сейчас у семей самая "больная" тема - ипотека, невозможность купить машину, невозможность насобирать на "вышку" своим детям, когда год обучения в вузе стоит почти 200 тысяч. Вот почему люди не рожают! Властям наши дети нужны для статистики, а о том, как их кормить-растить-одевать-обучать чиновников уже не волнует.
Гость
13 августа, 09:31
Причина сидит в Кремле
Гость
13 августа, 09:45
А должна в Лефортово
Гость
13 августа, 09:00
Кто то умышленно делает это и завозит мигрантов в страну.
13 августа, 09:28
Всё по вновь утвержденному плану
13 августа, 19:42
Ответьте, социологи!!!! Для чего мне рожать второго- третьего детей, если я с одним ребёнком скитаюсь по съёмным квартирам? Мой доход не позволяет мне взять ипотеку на жильё, но при этом я не имею статуса малоимущей, так как вкалываю на заводе, чтоб было чем платить за жильё. Зачем мне рожать ещё детей? Мне их просто не поднять.
Гость
13 августа, 19:58
Переезжай ко мне
Гость
13 августа, 20:14
Поэтому и образование у нас сейчас такое. Этому государству не нужны люди, которые умеют элементарно считать. Нужны только те, кто бесконтрольно размножается и не задаёт лишних вопросов
Гость
13 августа, 20:15
Гость
13 августа, 19:58
Переезжай ко мне
Под мост?
Гость
13 августа, 08:10
План работает.
Гость
13 августа, 08:49
Сказали же, всё по плану… китайскому…
Гость
13 августа, 11:28
Ой, да действительно, в чем же причина? )))) эта статистика нужна только для того, чтобы что-то очередное запретить
Гость
13 августа, 09:50
а план то великого геополитика работает !
Гость
13 августа, 09:49
все пошли на фронт
Гость
13 августа, 09:49
так год семьи же
Гость
13 августа, 12:36
Поверь на свонет
13 августа, 19:42
Ваша статья шляпа
Гость
16 августа, 11:16
Бедность Россиян! Жадность Россиян заставляет тех пожить для себя хоть и в кредит но при этом почувствовать себя «успешным а может даже богатым». Ведь жизненные приоритеты Россиян это деньги, машина, квартира, но при этом желательно не работать чтобы просто красиво жить.)))