RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Пришлось спешно выезжать в сочинскую больницу». Туристка побывала в Абхазии на экскурсии с дегустацией и чуть не умерла

Гость
18 июня, 20:24
То, что на всём Черноморском побережье продают и подают под видом чачи и коньяка, одному Богу известно. А что за "вино" выдают, вообще никому не известно. в лучшем случае - спирт, красители и ароматизаторы. Или везти с собой, или покупать в сетевых магазинах известные напитки. Хоть какая-то гарантия. Никогда и нигде ни при каких условиях не покупайте пойло в неизвестных пластиковых бутылках. Что бы ни говорили. Особенно в Абхазии.
Гость
20 июня, 15:40
И в Карачаево-Черкесии никогда не покупайте пойло в пластиковых бутылках и не пейте их глинтвейны.
Гость
18 июня, 15:14
Хорошая реклама Краснодарского края.
Гость
18 июня, 20:40
12 лет назад во время действительно последней поездки в эту республику (больше - ни ногой) купили 0,5 литра "медовухи" на "пасеке". После употребления сего суррогата где-то полчаса катался по кровати с резями в животе. И вкус отличался от того, который давали на дегустации.
Гость
19 июня, 02:12
Тоже травились, вином, но в Краснодарском крае, аперетив при поездке на дольмены Жане. Почти всегда киьайский спирт из метана, плюс краска и ароматизаторы. Винзаводы настоящие уничтожили москвичи.
Гость
18 июня, 15:43
Был на этой экскурсии, всё нормально. Разливное вино пить не советую, особенно в незнакомых местах. С лечением в Абхазии действительно всё печально. Обычно травятся дети и их скорая везёт в Сухум.
Гость
18 июня, 15:58
Гость и скока ж ты чачи выпил, что тебе всё нормально?
Гость
18 июня, 20:32
дома пить нужно....
Гость
18 июня, 15:57
Надо било пить чача, тогда никакова пищетравления не будит, ибо дезинфекцыя было бы!
Гость
18 июня, 20:32
Чачу делают из винограда. Ну нет там его!!! Откуда чача? Обычный спирт + ароматизатор "чача". На настоящую чачу цены посмотрите в магазинах.
Гость
19 июня, 09:44
Там лимоны апельсины сладкое вино,там усатые абхазы ждут вас всех давно.
Гость
18 июня, 17:46
Знакомый говорил, что Абхазы выдают Молдавское вино за своё и разливают в свои бутылки.
Гость
18 июня, 17:58
Так и есть. Виноградников в Абхазии почти нет, откуда там взяться своему вину?
Гость
18 июня, 20:29
Пусть ваш "знакомый" объяснит логистическую цепочку из Молдавии в Абхазию. Если даже и так, пока его привезут за тридевять земель, оно станет золотым. Кстати, у молдован есть неплохие вина. А это пойло даже вином назвать нельзя.
Гость
18 июня, 23:38
Гость
18 июня, 17:58
Так и есть. Виноградников в Абхазии почти нет, откуда там взяться своему вину?
из серии Минассалли....
Гость
18 июня, 16:12
После чачи мало того, что ничем не отравишься, так еще и чердак светлый, как будто не пил. Рекомендую 👍
Гость
18 июня, 16:38
Так там и чача из метанола с карбидом. Бизнес.
Гость
18 июня, 20:26
Чердак светлый потому, что в нём ветер гуляет.