RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Закон об эвтаназии, уголовные дела и штрафы: чем закончились громкие истории нападения бездомных собак на людей

24 мая 2024, 10:52
Только собакозащитники виновны в этом инциденте
Гость
23 мая 2024, 12:10
Бездомных собак в городе быть не должно.
23 мая 2024, 12:15
И домашние не очень нужны
Гость
23 мая 2024, 08:59
Судя по ответам что делать с животными можно сделать вывод о том, что в России наконец то сбылось предсказание Ванги о скором приходе Высочайшей духовности , которая видимо уже наступила. Вы сами себя уже начали истреблять и у вас это лихо получается.
Гость
23 мая 2024, 09:33
дык, ты чем недоволен? забери кусачих бродяжек-блоховозов к себе в семейку и кайфуй, раз так нравится. 😁😁😁
23 мая 2024, 22:38
Расходы налогов населения по закону 498 на строительство собачьих приютов и пожизненное содержание бродячих собак, на псовую охоту на людей при безнадзорном выпуске собак по порядку ОСВВ, - обеспечивают частные интересы собачьих дельцов и группы псинофилов, но ущемляющие конституционные права людей на безопасную среду обитания и обеспечение социальных нужд.
23 мая 2024, 11:34
Ну, че Зоошизики? Прикормил собачку - спас мир, такой у вас девиз. А что делать с уличными шавками показал опрос. И так думает большинство.
Гость
23 мая 2024, 12:10
💩💩💩
Гость
23 мая 2024, 07:48
Дорогами власти не занимаются, дорог нет в городе, только такие как на Суворовский, плитку каждый год перекладывают,вместо зон отдыха лепят дома, где ни припарковаться ,ни погулять с ребенком, а собаки им помешали!??? Вам люди помешали! Судя по тому как вы работаете!!
Гость
23 мая 2024, 07:56
Региональные власти сетуют на закон, по которому бродячих собак нельзя усыплять — только стерилизовать и отпустить обратно на улицу. Но как это проблему решают в других регионах? Корреспондент 161.RU изучила уголовные дела о нападении бездомых собак на людей, которые брал на свой контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин, и выяснила, чем обычно заканчиваются такие истории-
Гость
23 мая 2024, 07:57
Именно на бродячем шавле массово разводятся паразиты, включая клещей. Забери свору к себе в семейку - помоги порядку в городе, если так его любишь.
Гость
23 мая 2024, 08:13
Вы дальше своего Суворовского не видите: парковаться, гулять... А проблема с собаками особенно актуальна в маленьких городах и посёлках. Где масса помоек - кормовая база, а деньги, выделенные на отлов собак - ну вы поняли. И полное бездействие властей - видимость работы начинается только если собака кого-то покусала. И то ненадолго. Нет возможности их стерилизовать, содержать, выпускать - эвтаназия. Таковы реалии жизни.
Гость
23 мая 2024, 09:03
почему местные власти быстро не реагируют на эту проблему? примите закон по отлову и усыплению на региональном уровне!!!!! почему проблему надо размазывать, тянуть? а потом удивляются что есть догхантеры? да они потому и есть, что власти радикальных мер не принимают. вот люди сами и проявляют инициативу.
Гость
23 мая 2024, 09:27
В нашей прекрасной стране детки не должны гибнуть по прихоти зооизвращенцев!
Гость
23 мая 2024, 09:41
Да, иначе они когда вырастут не смогут стать участниками СВО, а это никуда не годится.
Гость
23 мая 2024, 09:42
Как показывает статья "Одета, обута и задушена" детки гибнут у нас отнюдь, не из-за зооизвращенцев.
Гость
23 мая 2024, 10:00
Гость
23 мая 2024, 10:00
Как показывает статья "Одета, обута и задушена" детки гибнут у нас отнюдь, не из-за зооизвращенцев.
Зоошизики живут в своём надёрганном из газет мире.
Гость
23 мая 2024, 10:33
За двое суток наведу порядок, в городе, цена вопроса 70 тр, +гсм.
Гость
23 мая 2024, 10:44
... и шестнадцать мотков простой советской, только синей, изоленты. 👍👍👍
Гость
23 мая 2024, 14:33
👎👎👎
Гость
23 мая 2024, 14:31
Конечно проблема есть,но никто из нас не знает настоящее количесво укушенных собаками людей,а для введения закона об убийстве живых душ ,можно написать все ,что угодно .Люди и животные появились когда то на Земле и не человеку решать кому жить или умереть.Непонятно ,что когда собак отпускают ,то часто они голодают,зачем их отпускать?Создавать нормальные приютя,стерилизовать,лечить,пусть там живут.Но не такие отдлвы,где собаки не доедают,мерзнут на улице,мало места.
Гость
23 мая 2024, 14:57
Так ты уже забрал свору бродяжек себе домой? Бери больше, а болтай меньше! 👍
23 мая 2024, 22:10
А кто же вам мешает "Создавать нормальные приютя, стерилизовать,лечить,пусть там живут". Но вы же этого не делаете, вы ратуете чтобы другие за свой счет строили собачьи приюты и содержали псов. А другим это не надо, деньги то с неба на голову пока не валятся, их зарабатывать надо, и есть расходы поважнее.
24 мая 2024, 10:51
Вы не понимаете что на это нет денег? Еда для собак стоит денег. Кстати еда - это коровы
Гость
23 мая 2024, 11:44
Только стерилизация поголовно и строительство приютов, штрафы для недохозов которые не стерилят своих животных а щеночков просто в мусор в пакетике. эвтаназия это не выход а очередная нажива для чиновников
23 мая 2024, 12:11
Сами заставляете усыплять гуманно, от этого и расходы. Давайте тогда отстрел, ловушки с отравой. В этом то ни для кого наживы нет?
Гость
23 мая 2024, 12:19
23 мая 2024, 12:19
Сами заставляете усыплять гуманно, от этого и расходы. Давайте тогда отстрел, ловушки с отравой. В этом то ни для кого наживы нет?
Человеческая жизнь бесценна. А шавло и зоошизы - просто ошибка природы.
Гость
23 мая 2024, 12:15
Сайт постоянно провоцирует ненависть к собакам. собирая поганые фейки о нападениях. соберите информацию как с этим в других странах. где никто никого не кусает. Турция, Индия... не говоря о более цивильных странах
Гость
23 мая 2024, 12:37
опять зоошиза совравши... 😁😁😁
23 мая 2024, 12:17
Я обратила внимание на то что те регионы которые поддержали эвтаназию( то бишь убийство животных) теперь страдают от паводка - теряют своё жильё и имущество. Может бумеранг?
Гость
23 мая 2024, 13:28
Не зацикливайся на бумерангах. Пиши ещё! 😁