RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

13 мая 2024, 11:14
Вот это сказка! 30 лет проработала завмагом и что, не воровала? Да кто же в это поверит? После такого стажа в торговле ей и пенсия не нужна! А уж на двух сотках две теплицы, где она всё выращивает, это уже из области фантастики! Сколько можно уже такую брехню писать?
Гость
13 мая 2024, 14:31
Да… теплицы нынче недешевое удовольствие
Гость
17 мая 2024, 09:13
"Живу я в коттедже, который нам дали от Газпрома" - умному сказано довольно. Если там еще муж пенсинер газпрома был - то вообще огонь
Гость
13 мая 2024, 11:42
23 тысячи в месяц и не экономит. Ох уж этот зажиточный путинский средний класс.
Гость
13 мая 2024, 12:30
телевизору 30 лет...сыр вреден.. дети помогают...Конечно- хватает! Смешно.
Гость
14 мая 2024, 09:35
А что делать тем,кто сейчас выходит на пенсию,попали в 90-е,выживали как могли,а теперь на 5 лет больше заставили работать ,да ещё сплошь минималки назначают.Геноцид это,вот что.
Гость
15 мая 2024, 06:58
У тех, кому на 5 лет прибавили пенсионный возраст, будет 30 лет стажа в 2000х. Вполне можно было за 30 лет найти нормальную работу с белой зарплатой и высокими пенсионными баллами.
Гость
27 мая 2024, 17:43
Гость
27 мая 2024, 17:43
У тех, кому на 5 лет прибавили пенсионный возраст, будет 30 лет стажа в 2000х. Вполне можно было за 30 лет найти нормальную работу с белой зарплатой и высокими пенсионными баллами.
У ей и мужа ейного в Газпроме то была нормальная зарплата, а вот у народа, который только по телику видел о своём достоянии - совсем не айс!
Гость
27 мая 2024, 17:46
Гость
27 мая 2024, 17:46
У тех, кому на 5 лет прибавили пенсионный возраст, будет 30 лет стажа в 2000х. Вполне можно было за 30 лет найти нормальную работу с белой зарплатой и высокими пенсионными баллами.
пиши ещё!
Гость
13 мая 2024, 15:26
71 год, стаж 39 лет, пенсия 25 тыс, и честно не очень хватает, а желание куда нибудь поехать - вообще неисполнимо. А как она бесплатно ездит в санаторий, поделитесь пож-та
Гость
27 мая 2024, 17:44
Главное - верить попоганде! )))
Гость
13 мая 2024, 19:00
Да, тетю спасает огород и лес, она умеет солить- мариновать- сушить дары природы. С пенсией Газпрома выходит на руки 23 тыс руб, для деревни это хорошая денежка. У нее опыт торгового работника, умеет планировать расходы. Ей не скучно ни в саду- огороде, ни в санатории от Газпрома!
Гость
27 мая 2024, 17:46
Главное - верить !
Гость
13 мая 2024, 11:26
красотка
Гость
13 мая 2024, 20:33
До пенсии я около 30 лет проработала заведующей магазином! Вот и расшифровка всей безбедной жизни! Пенсия, это как стимул к существованию. Кубышку ни кто ещё не видел. А откуда у завмага коттедж от "Газпрома"?
Гость
14 мая 2024, 20:34
Мне 10 тысяч ни на что не хватает, а ей пенсии 23 тысячи достаточно. За последние два года цены взлетели до небес и постоянно растут и растут. Можно месяц - два перебиться, ну полгода, а дальше? Унитаз сломается, холодильник прикажет долго жить. Может ей это бесплатно достается. Приятно, конечно, что человек не плачет, и энтузиазма полно. Но мне кажется, нельзя смиряться с такой пенсией. Нас просто заложниками делают на старости лет.
Гость
17 мая 2024, 09:15
Кстати, если Путин сейчас выйдет на пенсию он тоже сможет на нее жить и не экономить.