RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Я свой чеченский опыт засунул глубоко»: исповедь военного, который был на Украине и снова туда едет

Гость
30 ноября 2022, 20:39
По мнению этого персонажа Чеченская компания была парадом? Ну-ну! Хотел бы я посмотреть на этого деятеля, попади он в бой на Минутке или на Новогоднем штурме Грозного. Чеченцы защищались отчаянно, дерзко и храбро. Не будь этого не столько лет было бы КТО!
1 декабря 2022, 03:54
Старушка Шапокляковна, это не то,он правильно говорит,у чеченцев не было танков,самолётов, тяжёлой артиллерии...А если и были то в единичных случаях,и то захваченные...По сути Россия последний раз воблу ловила и то неофициально это Корея и Вьетнам и в основном авиация....все остальные конфликты это не полноценная вобла...В том же афгане у бедуинов вообще кроме берданок ничего не было,это потом уже штаты стали стингеры поставлять и другое лёгкое оружие и в СССР поехали двухсотые..
Гость
1 декабря 2022, 08:16
1 декабря 2022, 03:54
Старушка Шапокляковна, это не то,он правильно говорит,у чеченцев не было танков,самолётов, тяжёлой артиллерии...А если и были то в единичных случаях,и то захваченные...По сути Россия последний раз воблу ловила и то неофициально это Корея и Вьетнам и в основном авиация....все остальные конфликты это не полноценная вобла...В том же афгане у бедуинов вообще кроме берданок ничего не было,это потом уже штаты стали стингеры поставлять и другое лёгкое оружие и в СССР поехали двухсотые..
А я еще раз говорю, что болтун он. Чеченцы на дорогах мины очень искустно устанавливали. Засады организовывали. На рынок солдат пошел один, всё кранты. Ни солдата, ни автомата. И КТО шло 15 лет. Авиация у Дудаева была, ствольная артилерия была, правда выбили все быстро.
Гость
1 декабря 2022, 13:38
Спалился, платный бот. Настолько храбро, что при любом случае прикрывались мирняком? А посмотрите на сво, где и как себя ведут их (я уже про современных чеченцев, не-ичкерийцев) подразделения. Не выделяются, мягко говоря, и это в целом нормально. Т.е. вся храбрость и героизм объясняются тем, что какое-то время воевали с призывной неквалифицированной армией.
Гость
30 ноября 2022, 17:54
За деньгами ездит...
Гость
30 ноября 2022, 17:26
А потом опять скажут ребенок плачет, жена рыдает.
Гость
30 ноября 2022, 20:41
А нам-то что? Мы его туда не направляли!
Гость
30 ноября 2022, 21:10
Пофиг.
Гость
30 ноября 2022, 17:32
В плен уркаинцев не брать!
Гость
30 ноября 2022, 18:02
А на кого ваших менять будете?
Гость
30 ноября 2022, 18:53
Гость
30 ноября 2022, 18:02
А на кого ваших менять будете?
На бусы.
Гость
30 ноября 2022, 20:24
Гость
30 ноября 2022, 18:53
На бусы.
Вы их делать не умеете. Китайские?
Гость
25 декабря 2022, 16:09
Не хочется дискутировать с персонажами сомнительного названия. Просто скажу в шестой роте погиб одноклассник моих дочерей, а до этого в ущелье мой крестник Семёнов Игорь Вячеславович🙏🙏🙏
Гость
30 ноября 2022, 17:26
«Больше пугает тишина здесь, в России». Точные слова. Вернуться ему живым и здоровым. Получить все выплаты.
Гость
30 ноября 2022, 18:01
Не пожалейте потом, что он вернулся...
30 ноября 2022, 17:24
Когда тут при начале СВО прозвучали шапкозакидательские комменты, то я указал, что это зря, т.к. целых 8 лет на Украине игнорировали Минские соглашения , обстреливали Донецк и усиленно готовили армию. Отсюда и вопрос к Сергею: а он этого не видел, ничего не слышал и не читал об этом?