перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Говорить о проблемах — дискредитировать армию. Так решил суд в Ростовской области

24 ноября 2022, 08:39
Собсно для этого законы и сделали - дабы скрыть свою халатность, разворованные склады обеспечения и попиленный бюджет. Любой обличитель теперь прямиком отправляется под суд

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 ноября 2022, 15:52
‼️ Николай Носов - советский детский писатель, автор трилогии о Незнайке, сценарист. 114 лет со дня рождения. — А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
Гость
25 ноября 2022, 08:25
Этого Носова надо запретить, а книги сжечь!
Гость
25 ноября 2022, 11:45
Гость
25 ноября 2022, 08:25
Этого Носова надо запретить, а книги сжечь!
Ты свои книги уже все сжег?
25 ноября 2022, 12:26
Гость
25 ноября 2022, 08:25
Этого Носова надо запретить, а книги сжечь!
да да...в Германии уже это проходили...
24 ноября 2022, 19:34
"Этот конфликт электричества и Путина завершится тем, что к стулу Путина таки будет подведено 2700 вольт очень хорошего переменного тока. А поскольку мы знаем, что история очень любит показывать язык и гримасничать, нельзя исключать, что этот ток будет сделано на украинских ТЭС или АЭС",
25 ноября 2022, 13:20
Глядите-ка! Появился америкос, который хорошо знает обычаи своей страны с её электрическим стулом для смертной казни! У нас, слава Богу, таких стульев нет и никогда не было. Ой! А может, это не америкос, т.к. коммент-то в кавычках. А может это цитата из ЦИПСО или ЦРУ?
24 ноября 2022, 09:51
Мне очень нравятся Ваши публикации и я понимаю Вашу осторожность. Что тут обсуждать? Это непонятно только заядлым телезрителям. Но скоро этот маразм кончится.
Гость
24 ноября 2022, 11:02
с чего вы взяли?? примерно такой же маразм в одной стране длился 70+ лет... а в КНДР так и до сих пор длится... или в Иране вот например...
24 ноября 2022, 15:14
Гость
24 ноября 2022, 11:02
с чего вы взяли?? примерно такой же маразм в одной стране длился 70+ лет... а в КНДР так и до сих пор длится... или в Иране вот например...
гость, не могу сказать про другие страны, но в нашей стране тенденция такова, что при смене генсека и линия партии меняется. Правда, не факт что в лучшую сторону))
25 ноября 2022, 12:57
24 ноября 2022, 15:14
гость, не могу сказать про другие страны, но в нашей стране тенденция такова, что при смене генсека и линия партии меняется. Правда, не факт что в лучшую сторону))
"Правда, не факт что в лучшую сторону", - это верные слова. Да и я, как скептик, тоже сомневаюсь. Помню, разную оценку брежневского времени, которое жившие в нём считали спокойным и "стабильным", а потом пришли новые политики и обозвали его "застоем". Так и упомянутый вами "маразм" со временем может показаться вам очень хорошим временем. "Будьте же бдительны: Всё относительно" (Высоцкий).
Гость
24 ноября 2022, 09:26
Это называется: крышевание преступлений. Как видите, одни разворовывают мобрезервы так что мобилизованным приходится одеваться за свой счет, а прокуроры и судьи не только не ищут воров, но и наоборот, запрещают обворованным даже говорить о том что их обворовали.
Гость
24 ноября 2022, 07:34
Некто Голубев тоже объявлял сбор средств для армии. Он сидел рядом с Шишкановой?
Гость
24 ноября 2022, 07:34
Судилище
Гость
24 ноября 2022, 08:57
Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм.
Гость
24 ноября 2022, 09:20
Называется "молчать, холопы"
24 ноября 2022, 11:18
Вот и вернулись в прошлое, в царскую Россию! А говорят, что машину времени не изобрели! Да вот же она, рядышком, в суде! Ведь именно в царское время родилась народная поговорка: с сильным не борись, с богатым не судись!
Гость
25 ноября 2022, 10:06
ЛИШНЕЕ БОЛТАЕШЬ РАБ
Гость
25 ноября 2022, 11:47
Гость
25 ноября 2022, 10:06
ЛИШНЕЕ БОЛТАЕШЬ РАБ
словарь купи, чудо)
Гость
24 ноября 2022, 07:29
В Рашке вообще говорить правду нельзя теперь это экстремизм, дискредитация, оскорбление власти, пропаганда штрафами обложат чтобы не тявкали
Гость
25 ноября 2022, 09:30
Ну ка назови государство где это можно. Так что лучше заткнись.
Гость
24 ноября 2022, 07:47
Судя по величине штрафа, суд сам понимает бредовость обвинения. Но суд у нас не независим.
24 ноября 2022, 16:17
...и очень хорошо прикормлен 😠
Гость
24 ноября 2022, 08:59
надо давить на то что покрывать преступников - преступление, нарушение нормативов обеспечение мобилизованных - это преступление уголовное т.к от обеспечения зависит жизнь солдата, подавать апелляции и в конце концов выйти на верховный суд, от местных толку мало
Гость
24 ноября 2022, 18:12
Проблемка одна, маленькая, суд принадлежит преступникам.
Гость
24 ноября 2022, 08:16
Теперь все,что связано с военной тематикой нельзя произносить,будет приравниваться как дескридитация...а если серьезно-театр абсурдов,
Гость
24 ноября 2022, 10:43
Замалчивать о проблемах- это и есть дескридитация. Судья малограмотен.
Гость
24 ноября 2022, 10:19
Правильно я понимаю, что списки нужд военных и сбор денег для их удовлетворения это также может трактоваться судом как дискредитация ВС РФ?
Гость
24 ноября 2022, 14:20
Все что угодно может.
Гость
24 ноября 2022, 09:19
За правду пострадала,так всегда было,есть,и будет.Все знают о проблемах военнослужащих по поводу комплектации за свой счёт,а мер ни каких не предпринимается
Гость
24 ноября 2022, 10:48
То есть собирать средства это нормально, а сказать причину это преступление, до чего мы дошли.
Гость
24 ноября 2022, 11:12
Если воровать, то ты герой с медалями и особняками, а если говорить об этом, то сядешь. Такое и Оруэлу не снилось.
Гость
24 ноября 2022, 07:27
Жалкая потемкинская деревня, а не страна
Гость
24 ноября 2022, 12:37
Страна фейк
Гость
25 ноября 2022, 10:06
и ты живёшь в ней) и вся твоя семья тоже) нравится видимо)
Гость
24 ноября 2022, 16:43
Отправиться на убой с экипировкой за свой счет, получить штраф за правду, вот что еще с холопами нужно сделать, чтобы в голове прояснилось?
Гость
24 ноября 2022, 18:17
А все, это уже не лечится, консервативно.
Гость
25 ноября 2022, 11:52
не забудь написать, что делать, когда прояснится...
Гость
24 ноября 2022, 07:54
слов нет....
Гость
24 ноября 2022, 09:11
Судят за слова, а не за действия... Суд, такой суд.
Гость
24 ноября 2022, 11:57
Белое стало чёрным, а чёрное стало белым.
Гость
24 ноября 2022, 15:13
Зазеркалье. Страна - зона.
Гость
25 ноября 2022, 03:52
Я считаю, что защищать своих родных от несправедливости, это нормально и если человек стучал в инстанции и не достучался, то он , этот человек поступил правильно, опубликовав этот ролик.
Гость
24 ноября 2022, 07:22
Ну теперь редакция 161 попадет в немилость, как посмели такое разместить. Идет охота на ведьм, а проблемы мобилизации, оснащения, отношения к сожалению не волнует.
Гость
24 ноября 2022, 08:03
Гость, Ой, да ладно. Они не в первый раз пишут о проблемах мобилизованных. И правильно делают, что освещают. И про контрактников уже писали и про зэков. Так что тема не новая конечно, но грустно.
Гость
24 ноября 2022, 09:07
Гость, судя по неприятным для властей публикациям (а их много), давно в немилости. ну и хорошо
Гость
24 ноября 2022, 08:26
И для судьи судья найдется... Божьей кары перестали бояться. И правило бумеранга никто не отменял. Всему свое время.
Гость
24 ноября 2022, 09:10
Ой да ладно Вам! Найдётся... Бумеранга... Своё время... Вон для олигархов всё везде нашлось, бумерангом перелетели на запад и хорошо проводят своё время. Только что-то с карой заминки.
Гость
24 ноября 2022, 10:34
Гость
24 ноября 2022, 09:10
Ой да ладно Вам! Найдётся... Бумеранга... Своё время... Вон для олигархов всё везде нашлось, бумерангом перелетели на запад и хорошо проводят своё время. Только что-то с карой заминки.
Гость, ну да,только арест наложили на яхты и счета...а так у них всё нормально.
Гость
25 ноября 2022, 11:51
Гость
24 ноября 2022, 09:10
Ой да ладно Вам! Найдётся... Бумеранга... Своё время... Вон для олигархов всё везде нашлось, бумерангом перелетели на запад и хорошо проводят своё время. Только что-то с карой заминки.
Обнаруживаете "глубокие познания" - этот бумеранг - как ранее назвали, чаще всего прилетает или членам семьи, или родственникам - так что у олигархов этого тоже хватает - если инет поискать хорошо, болячки всякие ВДРУГ появляются. другое дело, что об этом массово не пишут...
Гость
24 ноября 2022, 08:45
Ты видишь суслика? Нет! И я не вижу! А он есть!
Гость
24 ноября 2022, 09:57
вот такие урбаны и творят "правосудие".
Гость
24 ноября 2022, 15:30
Пока вы там будете гибнуть, они тут будут судить ваших мам, жен, сестер
25 ноября 2022, 10:31
Поймали особо опасных преступников!👿В этой стране все работает против народа.Не берите повестки не ходите в военкоматы если такое отношение к защитникам..
Гость
24 ноября 2022, 07:53
Менты - когда убьют, тогда и заявляйте. Суды - заявил, значит дискредитировал правоохранительные органы.
Гость
25 ноября 2022, 09:28
Организации собирающие публично средства для армии в СВО получается так же дискредитируют армию и государство? Гениально!!!! Ведь они публично заявляют, что у армии и государства не хватает средств и мозгов как и чем снабжать армию.
29 марта 2023, 20:15
А где деньги от продажи золота, алмазов, нефти, газа, зерна, титанана который СаША исключил из списка запрещённых к ввозу?
Гость
24 ноября 2022, 12:24
Чем ближе крах империи, безумнее ее законы
Гость
24 ноября 2022, 14:48
37й год уже не за горами.
Гость
24 ноября 2022, 16:41
Даже в думе говорили о нехватке обмундирование, по какой статье их судить будете?
Гость
24 ноября 2022, 19:36
В россии наступает 37 год. все что не нравится власти будет наказываться . в том числе и критика в их бестолковом правлении
Гость
25 ноября 2022, 07:09
Позор суду и армии
Гость
24 ноября 2022, 12:26
даже Оруэлл не мог предвидеть, что кто-то его книги воплотит в жизнь)))
Гость
24 ноября 2022, 14:21
И Михалков не мог предвидеть, что его клюква станет реальностью. )
Гость
24 ноября 2022, 21:48
Ну конечно, еще бы затронула конечно же "никак к этому не относящуюся" родственницу медведева васильеву, которые с сердюковым конечно же ни в чем не виноваты...
29 марта 2023, 20:10
Так вот откуда вседозволенность. Да это или разработка ФСБ, или крышует совсем не русский -Медведев.
Гость
24 ноября 2022, 11:50
Пора уже секретить такие заседания, а то совсем распоясались
Гость
24 ноября 2022, 21:21
"Сыну Натальи принесли повестку ночью 23 сентября." Зачем дверь открывали? У меня даже звонка нет и домофон не беру, без предварительного созвона.
Гость
25 ноября 2022, 05:23
В новостях статья о воровстве на военном заводе в Таганроге. Тоже дискриминация армии? Воровать можно говорит об этом нельзя. Кто будет уважать Россию,если в стране безпридел
Гость
25 ноября 2022, 10:16
молодец девчонка! парень может гордиться такой сестрой.
Гость
25 ноября 2022, 10:48
Он что этот судья думает всю жизнь будет судьей и творить беззаконие?Когда то придется ответить.Когда то придет к власти нормальный не человек и положит конец этому бардаку.Вот тогда не надо будет обижаться. Таким судьям
Гость
25 ноября 2022, 11:00
Не пошддли разбираться, почему солдатам чего-то не хватает. Зато родственникам сразу суд
Гость
25 ноября 2022, 11:06
Спасибо Владимир Владимирович за честные суды, выборы и сильную армию. Это успех, горжусь нашим президентом.
Гость
25 ноября 2022, 11:38
Одно возмущение, жуть просто, как дошли до такого ценизма , просто в голове только мат выражает эмоции, стыдно за такое нам простым людям, но не власти
Гость