RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине Главврач из Новочеркасска взял отпуск и уехал в Донбасс: за 14 дней он провел 117 операций

Главврач из Новочеркасска взял отпуск и уехал в Донбасс: за 14 дней он провел 117 операций

Его номинировали на конкурс, если победит — выиграет грант до 3,5 миллиона рублей

Он работал в гражданской больнице

Последний месяц лета главврач БСМП Новочеркасска Борис Гуркин провел в Донбассе: он взял отпуск и отправился лечить раненых в ЛНР. Среди пациентов были не только гражданские и ополченцы, но и военнослужащие Украины. Об этом писал «Тузловград».

За две недели отпуска Гуркин в качестве травматолога-ортопеда провел 117 хирургических операций.

— Работа проходила практически в круглосуточном режиме, проводилось большое количество операций разной сложности. Несмотря на то, что состав нашей группы, прибывшей на помощь республикам, был сборный, из разных регионов России, работа получалась сплоченной, что говорит о высоком профессионализме коллег, — рассказал о своем опыте Гуркин на страничке во «ВКонтакте».

В интервью «Тузловграду» Гуркин отметил, что работа проходила в гражданской больнице, но в основном пришлось работать с огнестрельными и осколочными ранениями.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев также заявил, что Гуркин стал одним из финалистов от Ростовской области в волонтерской премии #МЫВМЕСТЕ-2022. При победе он получит грант на сумму от 1,3 до 3,5 миллиона рублей на благотворительную деятельность.

По данным сайта гордумы Новочеркасска, с 1996 по 1999 год Гуркин принимал участие в боевых действиях на территории Чечни в звании майора медицинской службы. С 1998 по 2003 год служил в окружном военном госпитале ВВ МВД в качестве врача-травматолога и начальника отделения. Сейчас Гуркин — депутат гордумы Новочеркасска от фракции «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем