RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

761мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Проснулись от взрывов»: что говорят на Украине и в Донбассе о спецоперации РФ

24 февраля 2022, 12:55
Что случилось , то случилось ... нет у России союзников кроме Армии и Флота ...
Гость
24 февраля 2022, 13:22
Помогли эти союзники РИ или совку?
Гость
24 февраля 2022, 14:09
Гость
24 февраля 2022, 13:22
Помогли эти союзники РИ или совку?
Прикинь,помогли.Где турецкая империя,ржеч посполита,французская империя,третий рейх?То то.
Гость
24 февраля 2022, 15:15
Гость
24 февраля 2022, 14:09
Прикинь,помогли.Где турецкая империя,ржеч посполита,французская империя,третий рейх?То то.
Ну то что вы перечислили, это все абсолютно участники военных действий, которые напали на союзников в том числе. Взять тот же третий рейх например, если бы они нападали только на Россию и не трогали бы США например, то США ни разу не были бы нам союзники... Скорее наоборот помогали бы Германии Все перечисленные вами участники, были атакованы нашими союзниками, лишь потому что и на них они напали. Ни одного участника представленного вами нет, который бы с распростёртыми объятиями пришел на помощь и поддержал своей армией, все они были союзниками лишь потому что уже сами воевали в это время с нашими врагами, и поддерживали нас лишь для того чтобы мы им помогали воевать. Чтобы кто то пришел и заступился, чтобы даже просить не пришлось, как Россия за Казахстан хотя бы, не было таких союзников. Они все помогали, лишь когда на них самих нападали, и такие типа, эй Россия, помните мы там подписывали соглашения, давайте уже помогайте нам, и мы потом вам.
Гость
24 февраля 2022, 19:06
Украина была мощной богатой республикой в СССР, но позарилась на сказки о жизни на западе, продалась за печеньки англосаксам, навострила лыжи в ЕС, предала славян а самое главное 8 лет уничтожала инакомыслящих в Донбассе, теперь пусть расплачивается за свои преступления. Простым украинцам нечего переживать за свою жизнь, а вот нацики должны ответить по-полной
Гость
26 февраля 2022, 01:40
То ли дело Россия! Она-то сохранила и богатство и могущество и свободу граждан - не хуже чем в 1936!
Гость
24 февраля 2022, 15:56
Самое ценное-это жизнь людей. Война это смерть.
Гость
24 февраля 2022, 16:14
Даже если люди потеряли честь и человеческий облик?
Гость
24 февраля 2022, 12:33
Укроботы все по схронам... В какое интересное и замечательное время мы живем. Дай Бог здоровья нашему Президенту, он смог нас научить снова гордится Россией! "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." "Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы России. Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это – неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей" “ЖЕЛЕЗНЫЙ КАНЦЛЕР” ОТТО ФОН БИСМАРК ...
Гость
24 февраля 2022, 15:36
Да не совсем. Им предложили сдаться, а когда ответа на предложение не поступило, раздолбали ЦИПСО
24 февраля 2022, 21:42
Гордиться за то что развязали войну? Или за то что одному человеку понадобилась маленькая победоносная войнушка, как царю в 1905? Тут плакать надо что развязали братскую войну с теми, чьи деля с нашими делами отстояли Родину.
Гость
26 февраля 2022, 01:43
24 февраля 2022, 21:42
Гордиться за то что развязали войну? Или за то что одному человеку понадобилась маленькая победоносная войнушка, как царю в 1905? Тут плакать надо что развязали братскую войну с теми, чьи деля с нашими делами отстояли Родину.
Это если есть совесть, чтобы стыдиться и сопереживание, чтобы ощутить каково это - быть жертвой нападения. Если же ни первого ни второго нет - можно не стыдится и не переживать, а если ко всему в комплект еще и мозг забыли положить - то даже и радоваться.
Гость
24 февраля 2022, 19:43
Россия показала ещё раз миру, что значит принуждение «идиотов»-политиков и их кукловодов к конкретному, реальному и мирному разрешению кровавых конфликтов. Уважая служивых воинов, бережно относясь к гражданским объектам и населению. А теперь к месту будет вспомнить как «демократично» действуют США и НАТО в других странах. «Похоже»?
Гость
24 февраля 2022, 15:22
Нет ничего хуже войны!
Гость
24 февраля 2022, 15:40
Есть. Рабство.
24 февраля 2022, 20:57
Есть. 8 лет безнаказанных обстрелов мирного населения.
24 февраля 2022, 21:47
Гость
24 февраля 2022, 15:40
Есть. Рабство.
Так почему у нас оно есть? Вон даже товарный код присвоили
24 февраля 2022, 13:36
Если бы парни всей земли Вместе собраться однажды могли, Вот было б весело в компании такой И до грядущего подать рукой. Парни, парни, это в наших силах Землю от пожара уберечь. Мы за мир, за дружбу, За улыбки милых, За сердечность встреч. Если бы парни всей земли Хором бы песню одну завели Вот это б здорово, Вот это был бы гром. Давайте, парни, хором запоем! Если бы парни всей земли Миру присягу свою принесли, Вот было б радостно тогда на свете жить. Давайте, парни, навсегда дружить! Парни, парни, это в наших силах Землю от пожара уберечь. Мы за мир, за дружбу, За улыбки милых, За сердечность встреч.
Гость
24 февраля 2022, 14:50
Раньше надо было петь. А вы скакали!
24 февраля 2022, 20:48
Мир, дружба, жвачка в политике означает предательство интересов страны, Горбачев это доказал.
Гость
24 февраля 2022, 12:00
Это фантастический пример переворачивания понятий, где мир назван войной, где агрессия названа операцией по денацификации и демилитаризации. Оправдание того, что сделал путен, очень слабое, но, я думаю, существенная часть населения раиссии воспримет это как должное и будет уговаривать себя, что это временная операция, очень короткая, надо наказать супостатов, путен интуитивно идет по стопам сталина: провокация открытая, после чего начинается война". Политолог Андрей Колесников – о войне России с Украиной, логике действий Путина и о том, какой реакции на происходящее можно ожидать от мира и рабсеян!
Гость
24 февраля 2022, 12:11
Агрессия началась со стороны нациков в украине давно(пример поджог здания в Одессе,где заживо горели люди). Сколько можно терпеть этот беспредел националистов?
Гость
24 февраля 2022, 12:31
Да, все перевернули с ног на голову. Агрессором называют не того, кого нужно, а те, кто на самом деле в мире тысячи людей убили, премии мира получают....
Гость
24 февраля 2022, 12:33
Дом в Парижской области построю, ну или в Мадридской....
Гость
24 февраля 2022, 12:40
Как-то не похоже что наших военных встречают с цветами и песнями
Гость
24 февраля 2022, 12:40
Да не до песен там...(
Гость
24 февраля 2022, 12:57
Так праздничный салют два дня назад был. С цветами и песнями провожать будут.
Гость
24 февраля 2022, 15:36
А нас это волнует? В Грузии цветов и песен не было, но теперь грызуны сидят на попе ровно возле своей параши и тихонько подвякивают. Хотя должны песни петь, что политики нашу Армию в двух шагах от Тбилиси развернули, по слезным мольбам "партнеров".
Гость
24 февраля 2022, 13:05
Проснулись от взрывов? Так там же салют был уже по этому поводу, в предвкушении исторического события. Вон, жители Крыма до сих пор никак не на радуются.
Гость
27 февраля 2022, 13:15
господину Зеленскому В.А. нужно собирать чемодан и драпать в Америку.
Гость
27 февраля 2022, 13:20
наш президент Путин В.В. молодец! он умеет защищать свою Родину свой народ.
Гость
27 февраля 2022, 13:24
Наш президент Путин В.В. молодец! Умеет защитить нашу Родину Свой народ.
Гость
25 февраля 2022, 09:53
Война. В "Малиновке" власть меняется. А почему только Домбассу должно быть страшно? Пусть немного и другие регионы Украины прочувствуют и призадумаются.
Гость
25 февраля 2022, 12:09
Согласен, когда нацики издевались над мирным населением, вся украина молчала. а ТЕПЕРЬ при первых взрывах лыжи навострили... Легко воевать с безоружными людьми. А с нормальными военными- кишка тонка.
Гость
26 февраля 2022, 22:30
Думаю, что не только люди России, но и люди других стран должны понимать сейчас, что происходит и не допустить развязывания мировой войны. Пострадают все. Читаю комментарии недалёких людей, которые думают, что их война обойдет стороной и удивляюсь, сколько таких. Нужно решать все миром, садиться за стол переговоров. Пусть санкции, пусть расторжение отношений, но МИРОМ. Сейчас, с ядерными технологиями многих передовых стран, думаю, нормальные люди понимают о недопустимости войны. Ведь речь идёт уже о сохранении Земли, если начнется третья мировая. Ясно, что Россия не даёт покоя Америке и странам запада, с нашей территорией и ресурсами. Они все это спровоцировали с помощью правительства Украины, подтянули свою военную технику к нашим границам, но наши не должны были отвечать на провокации военными действиями!!!
Гость
3 марта 2022, 22:10
Путину достадось тчжелая задача =поднять Россию с колен.Путин был прав когда ао время визита в Америку не подал руку Горбачеву.Он просто сказал =Я его не заметил.Иуду продавшего СССР ЗА ЗЗ ...... МЫ всегда были одной страной и украина и грузия и все наши республики.И сейчас те кто просятся в нато как та шавка из ба сни Крылова.Будет сьедена.На западе в мире бизнес центра прекрасно понимают что кто предал 1 раз / предаст дважды.И сооьветсвенно они всегда будут для них прихлебателями и предателчми .СССр ннадо стереть .с лица земли.А тут Путин который не захотел как Иван дурак сжечь лчгушачью шкуру .срочно .а постепенно и целенаправленно выводит страну и наш СССР из штопора /Да тяжело.Мы скорбим с братским украинсктм народом.Но мы должны быть вместе .против западных провокаций и не верит ь.,Что там нас любят и ждут.им нужен нащ континет и единственный способ его заполучить=это натравить нас друг на друга.наши народы сделать врагами А по веточке одной они сьедят и оставят рожки да ножки.ВОЙНА В УКРАИНЕ ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА .защита/..это трудно понять.но мы должны быть вместе одной страной.ПОМНИТЕ БАСНЮ КРЫЛОВА ПРО ПОЛКАНА И ШАВКУ. и если кто то ведет в нашу страну волков /А МЫ ЭТО СССР =его участь не трудно предугодатЬ
Гость
24 февраля 2022, 15:05
Ни кого не волнует кто, что говорит, более сильный капитал, пожирает меньший... Отрицание этого = отрицанию, того что разумная жизнь, живет за счет углеводородного синтеза. !Ё Украина слабая сторона, возомнившая себя тем, кто может решать кем ей быть и как ей быть, без оглядки на соседей. В один момент сосед напомнил ей , где ее место... Капитализм, счастье , НАВАРИСЬ))
Гость
24 февраля 2022, 19:31
Россия
Гость
24 февраля 2022, 22:11
у нас союзников достаточно чтоб амеры не лезли
Гость
25 февраля 2022, 10:56
ах да....интернет не доступен для украины....вдруг украинцы скажут правду
Гость
25 февраля 2022, 21:46
Война-это страшно! Но сколько можно терпеть наглое, откровенное, издевательское вранье, угрозы со всех сторон, санкции ни за что? Русские долго терпят, но уж когда терпение кончается,то мало никому не покажется.
Гость
26 февраля 2022, 06:09
Гони нацистов и бандеровцев
Гость
26 февраля 2022, 22:14
Вот что пишут в западных газетах: "Хорошо видно, что большинство россиян активно поддерживают агрессию, они злорадствуют и ликуют. Украинцы не должны уже испытывать никаких иллюзий. Им придется сражаться или исчезнуть с лица Земли..." То есть настраивают против русских. А ведь это Америка и страны запада спровоцировали войну, когда стали подтягивать свою военную технику к нашим границам, сговорившись с правительством Украины. И в результате они остались ни при чем, а Россия - агрессор, Потому что России не нужно было отвечать на провокации запада военными действиями! Получается теперь, что это мы начали войну! Ведь нужно было быть мудрее и хитрее. Пляшут под сценарий Америки и запада. И когда начнется третья мировая война обвинят в ее развязывании Россию! Хотя наш народ пострадает больше всех, вот что самое главное! Из-за необдуманных действий нашего правительства. А когда оно думало о нас?
Гость
11 апреля 2022, 11:47
Надеюсь, что у нашего государства хватит совести платить ХОРОШИЕ пенсии по инвалидности нашим солдатам, нашим изувеченным мальчишкам на Украине, особенно побывавшим в плену. После всего, что они там прошли.
Гость
24 февраля 2022, 14:34
Читаю комментарии и диву даюсь, сколько у нас паникеров и провокаторов. Они что, все на зарплате?
Гость
24 февраля 2022, 15:39
Энтузиасты: "Хоть с чертом, но против большевиков"(с). Правда, потом размазывают по щекам сопли и ноют : "А нас за що?".
Гость
24 февраля 2022, 16:12
Если бы. Многие искренни.
24 февраля 2022, 16:54
Депутат Арефьев: Вклады граждан могут быть конфискованы😂
Гость
24 февраля 2022, 17:08
Да и хрен с ним - у подавляющего количества населения никаких вкладов и в помине не было и нет, а если "толстым кошелькам" жирка поубавят, то это даже на пользу и им, и стране будет.
Гость
24 февраля 2022, 14:14
Когда вторжение кончится,куплю себе десяток каклов.Будут меня на бричке на Ц.Рынок за помидорами возить.