
Визовый оператор BLS Spain с 24 июля начнет принимать заявки на испанскую визу — центры приема документов откроются в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.
Условия почти не изменились по сравнению с теми, что действовали до 2020 года. За визой могут обратиться только те россияне, у кого была шенгенская виза сроком на 2, 3 и 5 лет, и только по предварительной записи.
В операторе BLS уточнили, что посетить Испанию с туристическими целями пока нельзя. Кроме указанных городов, оформить испанскую визу гражданам России уже можно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре и Екатеринбурге.
Напомним, система выдачи универсальных электронных виз иностранным туристам заработала в России с 1 января 2021 года. Ростов-на-Дону оказался в списке городов страны, куда иностранцы смогут попасть по упрощенной схеме.