Страна и мир Россия приостановила действие безвизового режима с Турцией

Россия приостановила действие безвизового режима с Турцией

Россия приостановила действие безвизового режима с Турцией | 161.ruРоссия приостановила действие безвизового режима с Турцией | 161.ru

Россия приостанавливает действие безвизового режима с Турцией с 1 января 2016 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

«Руководством России принято решение приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой. Это решение вступит в силу с 1 января следующего года», – сообщил Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что «это не надуманная угроза» и добавил: «Напротив, эти угрозы вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом».

По информации агентства, сейчас россияне могут въезжать на территорию Турции без визы на срок до 60 дней. Максимальный период пребывания граждан России в Турции без визы составляет 90 дней в течение полугода.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
148
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления