СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Чемпионат России по самолетному спорту отменили из-за гибели пилота

Чемпионат России по самолетному спорту, который должен был пройти с 22 по 28 сентября на аэродроме Калачево возле Челябинска, отменили в связи с падением Як-52 и гибелью пилота Ирика Сайфутдинова, сообщает сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу федерации самолетного спорта. 

В пятницу, 19 сентября, в двух километрах от аэродрома Калачево разбился спортивный самолет Як-52. Погиб пилот Ирик Сайфутдинов. Самолет проводил полет по подготовке к чемпионату России и упал при выполнении фигуры высшего пилотажа. По факту авиакатастрофы проводится доследственная проверка.

На данный момент известно, что упавший самолет принадлежал региональному отделению ДОСААФ, однако погибший пилот представителем общества не являлся. Он был спортивным летчиком.

Петр Маринин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter