RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Большинство россиян хотели бы вернуть смертную казнь

Гость
18 сентября 2014, 11:01
И это не удивительно, ведь Рашка - страна варваров!
18 сентября 2014, 11:18
В таком случае США - такая же страна варваров. Ибо там на статус смертной казни никто не покушается.
Гость
18 сентября 2014, 12:24
18 сентября 2014, 12:24
В таком случае США - такая же страна варваров. Ибо там на статус смертной казни никто не покушается.
США может себе это позволить, так как процент оправдательные приговоров США в разы выше, нежели в Рашке. Есть подозрение, что в США, в отличии от Рашки, целью уголовного судопроизводства в США является именно установление истины по делу. США - оплот цивилизации, Рашка - страна дикарей.
18 сентября 2014, 14:14
Гость
18 сентября 2014, 14:14
США может себе это позволить, так как процент оправдательные приговоров США в разы выше, нежели в Рашке. Есть подозрение, что в США, в отличии от Рашки, целью уголовного судопроизводства в США является именно установление истины по делу. США - оплот цивилизации, Рашка - страна дикарей.
Оплот цивилизации? Расскажите об этом сербам. Или сирийцам.
Гость
18 сентября 2014, 16:25
Сколько уже случаев было, когда девушки у которых в голове непонятно что, и которых юноши бросали или просто делали больно (не в физическом смысле), мстили им оговаривая их, что юноши их якобы изнасиловали. Только некоторые дамы потом на суде приходили в себя и отказывались от своих показаний заявляя, что просто им так отомстить решили, только уже поздно было. Далее этих юношей отправляют практически без суда на зону и сами понимаете, что там с ними происходит и с их дальнейшей жизнью. Так не хватало еще их из-за этих "дам" еще и к расстрелу приговаривать! А ведь мамочки не задумываются о том, что их на долю их сыновей по ошибке может выпасть такая учесть!
Гость
19 сентября 2014, 00:44
Отказаться от показаний девушки могут не только потому, что мужчина не виновен, а просто потому, что стороны договорились о материальном возмещении.
Гость
18 сентября 2014, 12:16
Надо отменить мораторий. Для тех кто сбивает детей на авто на смерть (сколько маленьких жизней они уже унесли), кто насилует детей, убивает. Это не допустимо. Есть матеря которые потеряли своих детей, а тем негодяям дали только срок (а ребенка не вернешь, а если и детей уже быть у нее больше не может ???) Вернуть смертную казнь однозначно.
Гость
18 сентября 2014, 14:22
А ещё пьяных водил, сбивающих людей как кегли.
Гость
18 сентября 2014, 15:12
как-то заклинило Вас, прошу прощения, на детях.. их, знаете ли, тоже воспитывать не мешало бы обязывать. тогда и процент ДТП с ними уменьшится. в общем, не передергивайте, пожалуйста. а в отмене моратория на данный момент возникла непреодолимая необходимость.
Гость
18 сентября 2014, 16:01
А чем дети отличаются от взрослых людей? Дети ведь бесполезны, в отличие от дееспособных совершеннолетних граждан.
Гость
18 сентября 2014, 11:55
смертную казнь можно было бы ввести, если бы были уверены, что всех кого сажают действительно виновны. большинство сидят не за свои, а за чужие грехи
Гость
18 сентября 2014, 14:31
можно сделать, как в Японии: у них между приговорением к смертной казни и приведением приговора в действие обязательно проходит 5 лет. если в течение этого времени не вскрываются какие-то доказательства невиновности - приговор приводят в действие. это честно и справедливо.
18 сентября 2014, 15:24
У нас-то не за свои. Ну-ну. И кого Вы слушаете. Этих на зоне послушать, дык там не то, что большинство, все невиновные сидят.
Гость
18 сентября 2014, 20:02
Гость
18 сентября 2014, 20:02
можно сделать, как в Японии: у них между приговорением к смертной казни и приведением приговора в действие обязательно проходит 5 лет. если в течение этого времени не вскрываются какие-то доказательства невиновности - приговор приводят в действие. это честно и справедливо.
А кто доказательства невиновности собирать будет? А если полицейский для галочки кого-то поймал и ложно обвинил? И не говорите мне, что у них там вся полиция святая.
Гость
18 сентября 2014, 14:22
Стране, где коррупция превзошла все мыслимые пределы, где повышая раскрываемость, невинных людей подставляют для покрытия своих членов ОПС, только смертную казнь и осталось ввести. Чтобы остались одни воры и бандиты, которые бы друг друга переубивали, потому что всех нормальных людей приговорят к казни за несовершённые ими преступления. Примеры из истории приводить? 100 лет не прошло как.
Гость
18 сентября 2014, 21:06
Коррупция превзошла все пределы? В тех же штатах такая коррупция, что вам и не снилась, по сравнению с ними, наши коррупционеры младенцы.
Гость
19 сентября 2014, 07:43
Гость
19 сентября 2014, 07:43
Коррупция превзошла все пределы? В тех же штатах такая коррупция, что вам и не снилась, по сравнению с ними, наши коррупционеры младенцы.
ну-ну
Гость
19 сентября 2014, 09:31
Гость
19 сентября 2014, 09:31
Коррупция превзошла все пределы? В тех же штатах такая коррупция, что вам и не снилась, по сравнению с ними, наши коррупционеры младенцы.
Это тебе телевизор рассказал или сам разглядел из Ярославля?
Гость
18 сентября 2014, 11:27
А коррупция где? Как в китае надо - прилюдно!
Гость
18 сентября 2014, 12:09
гос измена
Гость
18 сентября 2014, 13:49
Гость
18 сентября 2014, 13:49
гос измена
Под государственную измену слишком много можно подвести. В том числе - банальную оппозицию, которую у нас и без того задушили. Должна быть статья именно за коррупцию.
Гость
18 сентября 2014, 11:32
Это не варварство - это справедливо. Я видела родителей девочек которых изнасиловали и убили из Златоуста, ему дали пожизненно. Поиздевался над детьми(9-12лет) у каждой не менее 12 ножевых ранений+изнасилование, а этот "...." живет на казенных харчах, за счет налогоплательщиков.
Гость
18 сентября 2014, 16:40
Вам не мешало бы и увидеть родителей , у которых дети сидят без вины виноватые, например, которые возвращаясь домой с работы видят человека лежачего на земле, пытаясь оказать ему помощь, вызывают скорую и ментов,потом оказываются на зоне и много подобных историй.
Гость
19 сентября 2014, 09:30
Если его повесить, это вернёт детей?
Гость
20 сентября 2014, 15:21
Гость
20 сентября 2014, 15:21
Если его повесить, это вернёт детей?
вопрос не в том,вернет или нет,а в том что такие люди обществу не нужны,не на свободе,не на зоне
Гость
18 сентября 2014, 15:25
При наличии такого факта, что в Европейском Суде по правам человека, больше половины жалоб приходиться на граждан России, как вы думаете, совершенна ли наша судебная система, где просто не предусмотрено оправдание подсудимого, потому что за ошибочное содержание под стражей надо отвечать чиновникам? Преступления против жизни и здоровья людей наиболее тяжкие, однако здесь надо понимать, что при такой системе, где оправдания просто не предусмотрены, число судебных ошибок само по себе гигантское. А всё начинается с органов дознания, наших доблестных полицейских, которые как развернут дело, так оно и пойдёт к следователю, а потом в суд, если прокурор вдруг каким то чудом не увидит вдруг чего. То как работают эти люди вы все знаете.
Гость
18 сентября 2014, 16:15
Полностью согласна, в эти 55% опрошенных входят те , кто не сталкивался с судебной системой и не представляет как ведется расследование и суд. Можно вспомнить года, когда несколько невиновных человек расстреляли, думая, что это чикатило, но никто так и не ответил за ошибку следствия и суда.
Гость
18 сентября 2014, 19:56
Оправдательные приговоры: Бельгия 0,3%, Германия 0,9%, Чехия 0,3%, Великобритания 2,4%, Франция 1,8%, могу продолжить. Что касается мифа о том, что больше всего жалоб в ЕСПЧ приходится на граждан России:, то это чушь полнейшая. В пересчете на 10000 жителей Россиия находится всего лишь на 21м месте, уступая таким странам как: Венгрия, Польша, Вся Прибалтика, Лихтенштейн, Македония, Монако, Черногория вообще на 1м месте вместе с Сербией.
18 сентября 2014, 11:17
Смертная казнь как высшая мера социальной защиты - должна быть возвращена.
Гость
18 сентября 2014, 14:09
чем пожизненное меньшая социальная защита?
Гость
18 сентября 2014, 14:20
Гость
18 сентября 2014, 14:20
чем пожизненное меньшая социальная защита?
пожизненно кормить урода за наш счёт, за те налоги которые мы платим? А в школах и детсадах родители за обеды платят.
Гость
18 сентября 2014, 14:29
Гость
18 сентября 2014, 14:29
чем пожизненное меньшая социальная защита?
хотя бы тем, что пожизненники живут на наши с вами деньги. т.е., совершив преступление, они обеспечили себе существование, а наказанием является всего лишь ограничение в перемещении и некоторые другие незначительные моменты. несправедливо выходит.
Гость
18 сентября 2014, 17:11
Раньше поклёпа соседа было достаточно, чтоб политическую статью пришили. В страшной стране мы жили, а тенденция нынешняя не воодушевляет. Это сейчас в открытую говорят о сращивании криминала с чиновниками, о коррупции, об ошибках заговорили, а раньше вся государственная деятельность был сплошной криминал, который никто ни с кем не обсуждал.
Гость
18 сентября 2014, 14:46
По статистике как раз во времена мораториев на смертную казнь преступность расцветает буйным цветом! А вот насильников над малолетними надо казнить без жалости!
Гость
19 сентября 2014, 10:30
как раз во времена казней преступники убивают как можно больше свидетелей особенно жестокими способами
Гость
19 сентября 2014, 10:31
вранье по статистике все наоборот
Гость
18 сентября 2014, 13:20
Любое благое дело у нас можно повернуть во вред. С одной стороны- да, вернуть бы, но с другой под эту статью могут попасть невиновные люди. Сфабрикованное обвинение в России состряпать- как раз плюнуть. А например богатенькие нарушители- высокопоставленные пьяные водители, насильники откупиться смогут всегда
Гость
18 сентября 2014, 17:12
Отменить табу на смертную казнь однозначно. Ну или "око за око, зуб за зуб" убил-убьют и тебя. Изнасиловал- оторвать член, прилюдно желательно. Может это и варварство, но зато эффективная мера наказания
Гость
19 сентября 2014, 09:20
Это самое правильное.
Гость
19 сентября 2014, 09:22
Я с Вами согласна.
Гость
19 сентября 2014, 09:53
вот с этим я согласна, как они - так и с ними!!!!!
Гость
18 сентября 2014, 13:52
сколько можно поднимать эту махровую тему? в такой деградировавшей почти до уровня Конго стране не может быть такой дряни как казни
Гость
22 сентября 2014, 18:55
Смертная казнь не заменит социальную справедливость.
Гость
18 сентября 2014, 13:54
все,кто голосовал против-видимо зэки)
Гость
18 сентября 2014, 14:10
я бы голосовала против... я не зэк, я даже пдд не нарушаю и налоги все плачу
Гость
19 сентября 2014, 09:19
Не Зэки, а чиновники и депутаты
Гость
18 сентября 2014, 18:50
У нас самый "справедливый и гуманный суд в мире"! УРЯЯЯЯ!