RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Страна и мир Трагедия «Локомотива» Умер единственный выживший в авиакатастрофе хоккеист

Умер единственный выживший в авиакатастрофе хоккеист

Единственный выживший в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеист «Локомотива» Александр Галимов умер. Об этом сообщили в московском институте хирургии имени Вишневского, куда спортсмена доставили после авиакатастрофы.

«Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии им. А.В. Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, несовместимых с жизнью», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, самолет Як-42, выполнявший чартер из Ярославля в Минск, упал на взлете около 16:00 среды. Из 45 находившихся на борту уцелели только двое: бортинженер Александр Сизов и хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов. 43 человека — восемь членов экипажа, основной состав хоккейного клуба и его сотрудники — погибли на месте.

В крайне тяжелом состоянии Сизова и Галимова перевели в Москву. Летчика поместили в НИИ Склифосовского, а спортсмена — в Институт хирургии Вишневского. У 26-летнего хоккеиста диагностировали ожоги 90% тела, легких и повреждения внутренних органов. При такой совокупности травм врачи не решались давать прогнозы, однако до последнего надеялись на лучшее и делали все для спасения жизни нападающего легендарной команды.

Фото: Фото НИИ хирургии имени Вишневского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем