Дороги и транспорт Семь автобусных маршрутов Ростова передадут новым перевозчикам

Семь автобусных маршрутов Ростова передадут новым перевозчикам

На большинстве уменьшится возраст автобусов

Перевозчики Ростова сделали ставку на удобство для разных категорий пассажиров

В Ростове по итогам конкурсов определили перевозчиков, которые будут обслуживать семь автобусных маршрутов. Об этом пишет «Ростовский городской транспорт». Для того чтобы выйти на маршрут, у победителей есть 90 дней с момента подписания контракта.

— На маршрут № 30 Аквапарк «Осьминожек» — Сельмаш претендовали «Автоколонна № 1559» и «ИПОПАТ-Юг». Именно второй и стал победителем. «ИПОПАТ-Юг» предложил более свежие автобусы. Также он обошёл нынешнего перевозчика по экологичности двигателя, наличию площадки для размещения инвалида-колясочника и электронного табло, системы кондиционирования и системы замера температуры. На маршруте № 30 с 15 ноября по 14 апреля будут ездить семь автобусов малого класса, а в летний период — шесть, — говорится в сообщении.

Действующий перевозчик «ЛегионАвтоТранс» стал единственным участником конкурса сразу по трем маршрутам: № 31 Очистные сооружения — Ц. рынок, № 72 ТРК «МЕГАМАГ» — Завод «Эмпилс», № 73 Мкр. Левенцовский — Ул. Портовая. Сейчас на них работают микроавтобусы Hyundai County, средний возраст превышает девять лет.

На конкурс перевозчик заявил автобусы 2018 года выпуска, с двигателем экологического класса «Евро-4» и кондиционерами. При этом почти половина подвижного состава оборудована средствами для перемещения инвалида в салон.

Сменится также перевозчик, который до сих пор обслуживал маршруты № 25 ГПЗ-10 — В. Темерник, № 29 СТ «Утро» — Главный ж.-д. вокзал, № 74 ЖК «Западная резиденция» — ЖК «Соловьиная роща». Право на них выиграла компания «Янтарь 1».

161.RU писал, что с 15 мая в Ростове вернули льготный проезд в общественном транспорте. Ограничения на бесплатный проезд для льготников действовали с 28 марта. Постановление об их снятии правительство Ростовской области выпустило 12 мая. С 12 мая ростовский общественный транспорт работает в обычном режиме. Но заходить в него можно только в медицинской маске. Если у вас ее нет, то водитель может не пропустить вас в автобус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем