Дороги и транспорт Алагирскую улицу в Ростове признали самой убитой в стране

Алагирскую улицу в Ростове признали самой убитой в стране

Ее не ремонтировали около 20 лет

Активисты добились того, что губернатор поручит отремонтировать эту дорогу

По итогам «Дорожной инспекции — 2019» активисты Общероссийского народного фронта признали дорогу на улице Алагирской самой непроезжей в стране. Они составили рейтинг объектов по всей России, которые поразили общественников, и присвоили им своеобразные «антипремии». Об этом сообщил ОНФ.

— На интерактивной карте убитых дорог проезжая часть на улице Алагирской набрала более 3,2 тысячи голосов. Жители говорят, что боятся передвигаться по ней и на колесах, и на своих двоих. Немудрено впасть в отчаяние, когда видишь перед собой фонтанирующий коллектор, склон, по которому текут вода и грязь, разбросаны камни и мусор в канаве, — рассказали в ОНФ.

Активисты добавили, что асфальт на улице за 20 лет не ремонтировали ни разу. Местные жители сами засыпали ямы и канаву щебнем, чтобы подобраться к дому хотя бы пешком.

25 июля 2019 года активисты ОНФ обсудили непроезжую улицу на встрече с губернатором. Они добились того, что губернатор поручил отремонтировать эту дорогу.

— Уже устроили систему водоотвода, капитальный ремонт запланирован на 2020 год, — сообщил координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в Ростовской области, член регионального штаба ОНФ Александр Рязанов.

Ранее 161. RU писал, что на ремонт четырех улиц в Ростове потратят 28 миллионов рублей. Эксперт из ОНФ посчитал, что это вполне адекватная цена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем