Дороги и транспорт Новую дорогу в обход Аксая построит компания «Донаэродорстрой»

Новую дорогу в обход Аксая построит компания «Донаэродорстрой»

Подрядчик должен выполнить работы за пять лет

Старая дорога в обход Аксая станет альтернативной для автомобилистов

Компания «Донаэродорстрой» выиграла тендер на строительство новой дороги — дублера М-4 «Дон» в обход Аксая. Итоги конкурса опубликовали на сайте госзакупок.

На работу потратят девять миллиардов рублей, заказчиком выступила государственная компания «Автодор». По условиям контракта, строительство должны завершить в 2024 году.

— Проект предусматривает реконструкцию федеральной магистрали на участках с 1024-го по 1036-й километр и с 1072-го по 1091-й километр, а также строительство новой дороги в обход Аксая с 1036-го по 1072-й километр, — говорится в сообщении.

Как сообщил ранее директор ростовского филиала госкомпании «Российские автомобильные дороги» Дмитрий Рябов, часть участка пройдет по пойменной части реки Дон. Там планируют построить мост высотой 20 метров и протяженностью 1800 метров.

Проект «Обход Аксая» предусматривает реконструкцию нескольких участков федеральной трассы М-4 «Дон»

Новый участок-дублер будет платным, а существующая дорога останется альтернативной для автомобилистов. В смету проекта также заложено строительство ветровых электростанций, эту технологию применят в регионе впервые, уточнил Рябов.

Акционерное общество «Донаэродорстрой» входит в состав ГСК «Дон». Компания, основанная в 1956 году, участвовала в строительстве трасс Ростов — Новочеркасск, Москва — Волгоград, Ростов — Ольгинская — Волгодонск, а также западного и восточного обходов Ростова.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем