RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт В декабре из Ростова до Платова пустят большие автобусы

В декабре из Ростова до Платова пустят большие автобусы

Перевозки будут осуществляться по нерегулируемому тарифу

В аэропорт будут ходить 12 дополнительных автобусов

Ростовские власти планируют снова пустить большие автобусы № 700 в аэропорт Платов из Ростова. Планируется, что транспорт начнет курсировать с 5 декабря, сообщает «Ростовский Городской Транспорт».

— Министерство транспорта Ростовской области объявило новый конкурс на перевозки. На маршруте будут работать 12 автобусов и столько же маршруток, — сообщает паблик. — А цену за проезд установит перевозчик.

Схема маршрута: Привокзальная площадь Ростова — улица Красноармейская — проспект Театральный — проспект Шолохова — проспект Аксайский города Аксая — автомобильная дорога М-4 «Дон» — Северный подъезд к аэропорту Платов.

Остановки будут у пригородного (старого) автовокзала и аэропорта на Шолохова, в Аксае. Кроме того, автобусы будут делать остановку возле поселка Красный Колос.

Отметим, что это уже вторая попытка запуска больших автобусов по этим маршрутам. В летний период транспорт отменили примерно сразу после запуска. Причиной была названа несостоятельность компании-перевозчика, которая «переоценила свои возможности».

2 октября стало известно, что автобусы № 286 перестанут ходить к аэропорту Платов по ночам. Сообщалось, что самое позднее отправление транспорта будет в 22:30. Ночью изменилась и схема движения маршрута № 285 (Привокзальная площадь — аэропорт Платов). Теперь он курсирует через центр города и проезжает остановку «Пригородный автовокзал» один раз за 30 минут.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем