RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт «Я чуть не сварилась заживо»: из-за поломки салон ростовской маршрутки залило кипятком

«Я чуть не сварилась заживо»: из-за поломки салон ростовской маршрутки залило кипятком

Ржавая вода ошпарила нескольких пассажиров

Пассажиры поначалу отказались пересесть в другой автобус

Очередное ЧП с участием общественного транспорта произошло сегодня утром в донской столице. Из-за поломки салон маршрутного такси № 85А залил ржавый кипяток. Досталось даже некоторым пассажирам. Об этом корреспонденту 161.ru рассказала жительница донской столицы Яна, находившаяся в этот момент в автобусе.

По словам девушки, было две поломки. Первая произошла примерно в 08:30 рядом с памятником Стачке.

— Люди в передней части салона начали кричать: «Горячо!», «Кипяток!», требовали у водителя остановить маршрутку. Кто-то говорил, что горячая вода льется прямо ему на ноги. Я стояла в задней части салона, было много людей, поэтому не видела, что именно там произошло, — поделилась девушка.

Позже оказалось, что прорвало одну из труб, ведущих к печи. По словам Яны, в салоне появился запах гари и сырости, за сиденьем водителя стал подниматься пар. При этом автобус двигался дальше. Лишь через пару минут водитель остановил маршрутку и предложил пассажирам пересесть на другой транспорт. Несколько человек так и сделали, остальные решили ждать, когда устранят поломку.

Кипяток полностью залил пол в салоне

— Мы поехали дальше. Второй раз трубу прорвало уже на Сиверса. Коричневая жижа залила весь салон! Снова завоняло. Я чуть не сварилась заживо — даже через подошву туфель чувствовалось, насколько горячая вода. Ехала сидя, пришлось приподнять ступни, чтоб не обжечься, — рассказала Яна.

Девушка добавила, что в итоге водитель доехал до Буденновского и все-таки высадил всех пассажиров. В больницу никто обращаться не стал.

Автобусы малой вместимости по маршруту 85А относятся к компании «Авто Лайн». Мы решили узнать, как перевозчик отслеживает техническое состояние своего транспорта. Однако связаться с представителями организации не удалось — на звонки никто не ответил.

С ноября в Ростове должна заработать новая маршрутная сеть. Сейчас проходит конкурс на определение перевозчиков. Согласно требованиям конкурса компания сможет получить маршруты только при условии отличного техсостояния транспорта. Мы также опубликовали список направлений, которые будут работать после транспортной реформы. Ознакомиться с ним можно здесь и здесь.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем