RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Почему мало кто хочет водить автобусы в Ростове: мнение читателей

21 марта 2026, 16:56
Гость
Гость
31 марта, 18:25
Я 12 лет отработал на автобусе по Ростову. Но из за этого беспредела и ушёл. Если всё в корне изменится в лучшую сторону . То возможно вернусь , да и я не один такой. А то что творится сейчас в общественном транспорте , это просто беспредел. Поверьте я знаю что говорю.
Гость
23 марта, 14:44
Предоставляйте шоферам АТП бесплатное жилье и тогда найдете кандидатов. Раньше таким образом закрепляли людей.
Гость
23 марта, 01:25
Я не понял из статьи 150000р чистыми выходит или нет за месяц?
Гость
22 марта, 21:10
Первый шаг к порядку это белая и фиксированная зарплата за каждую смену, не будет ни гонок ни отстоев на остановках, отработал по времени свой график знаешь за что. И оплата ежедневно. Меньше перевез, тебе же легче, да и все равно. Не успеваешь по времени пусть решают проблемы с логистикой, это водителя касаться не должно. Как в Москве, можешь сделать 6-7 кругов, а можешь 2-3 время на маршруте вот из этого и исчисляется з/п. В гор.перевозках с 2004 г. знаю о чем говорю и не нужно "лохматить бабушку". А по большому счету нужен профсоюз, нужно выдвигать требования, на них нет - забастовка, только чтобы все, а то у нас половина, а то и больше, моя хата с краю, посмотрю, что дальше будет. Руководство, хозяева, и все остальные что кормятся с маршрутов будут что-то делать только в одном случае, если будут терять бабосы. Это конечно не все, что хотел сказать, но как-то так...
Гость
22 марта, 18:16
Начнем с министра- посадим на этот график работы со всеми " удобствами", вмиг уволится!
Гость
22 марта, 12:26
Работал я на автобусе с 2002, сразу после пандемии уволился. Больше не пойду, друзей,товарищей осталось много кто еще работает. Зарплата 68 тыщ. При графике 2/2. Туалеты просили лет 20, толку 0. Стоим на остановках долго, так как на нас висит план. План не привез, то минус премия, иногда докладываем со своих. Я больше скажу, не водителей не хватает, а подвижного состава. Очень много машин стоит поломанных, их никто не собирается делать. Их очень много. Бывает такое что водитель приходит утром на работу, а ехать не на чем. Разворачивается и домой.
Гость
22 марта, 10:48
За наличку можно практически забыть. А рассказывают сказки, что водитель имеет левый доход. Забудьте товарищи хозяева предприятий. Возьмите интервью у водителей АТП 5. Депутат Дарсигов умеет сказки рассказывать. За копейку удавиться это точно. И зарплата у него 60 тыс. максимум. К большинства водителей. А у остальных частников можно и не интересоваться. Одно и тоже у всех. Так что получилили, то что получили. И не плачьте господа частники. Враньё всё сплошное. И это годами длиться. Всё халява закончилась.
Гость
22 марта, 11:02
Для владельцев транспортных компаний халява, к сожалению, не закончилась. Покрыли свои издержки за счет нас и водителей (которым, как здесь же писали, сразу же подняли план), нифига абсолютно в транспорт не вложили, и прекрасно себя чувствуют. Продолжают рассказывать сказки про "не хотят рааботать водителями" и плакаться на высокие цены на топливо, запчасти и прочее
Гость
22 марта, 09:27
Вы спросите у водителей вот они и расскажут правду от чего и почему не хотят работать. Причин много от условий труда, серых зарплат,которая зависит от настроения начальника и налички на рейсе почти нет, а это был главный доход водителей…
Гость
22 марта, 08:54
А Вы возьмите интервью с водителями - вам и расскажут...! Прежде всего дорогами в городе никто не занимается, в принципе..., поэтому ездить по городу сложно, светофоры ужасно работают, стоят они через каждые 50-100 метров. и т.д....!!!
Гость
21 марта, 22:57
А вы пробовали работать водителем автобуса? Во первых, нет на конечных остановках туалетов, во вторых план, в третьих попробуйте поработать по 16 часов за рулем при графике 5/2
Гость
22 марта, 00:06
А реально - почему на конечных остановках не делают сортиры для водителей? Они разве не люди, а роботы?
Гость
21 марта, 22:21
А не слишком ли оборзели эти водители? Семёрка стоит по пять , десять минут на некоторых остановках и водитель хотел плевать на пассажиров и их время. Тройка так же не отстаёт в простоях на каждой остановке. Маршрут №4 постоянно надо ждать по 15 минут, и за это время просто толпа собирается. Утром на №4 нормально уехать после лимитчиков на Екатериненском невозможно, автобус переполнен. Маршрут №8 ездит когда захочет, рассписания нет. Может вообще не ездить. Надо просто провести следствие в отношении Роспассажиртранса, ПАТП 5 и ПАТП6. Эти бессовестные организации заниамются вредительством.
Гость
22 марта, 13:35
При этом,4 маршрут чуть ли не лучший.Вы попробуйте поездить на 41. маршрутке. Её нет 20 мин и больше.Вечером после 8 ее нет вообще.Так хоть на 4 доезжает,и ходит после 10 вечера!
Гость
21 марта, 22:04
Это может читать только тот кто кроме Ростова нигде не был это худший город по транспорту в мире. И пользователи тут совершенно не причем. Скорее всего кто то навешивает на водителей обязанностей больше зарплаты, и вреда они уже нанесли на посадку
Гость
22 марта, 01:16
У супруги кубанского патриота от едра, окормлявшегося на общественном транспорте изъяли имущества на 10 млрд. рублей, да?
Гость
21 марта, 20:31
Ой. Престиж профессии. Неужели они всерьёз так думают?
Гость
22 марта, 10:56
Нет, конечно. Просто надо озвучить какую-то причину-"отмазку", чтобы не решать по-настоящему важные проблемы.
Гость
21 марта, 19:00
а вот жильё, можно поподробнее?
Гость
21 марта, 20:24
В атм в кочегарке .
Гость
21 марта, 18:54
Да не видели эти водилы настоящей "адской работы", а потому и зажрались.
Гость
21 марта, 19:32
работали условия знаем.
Гость
21 марта, 19:46
Это давно очень
Гость
21 марта, 18:13
Все эти сказки мы слышим, и читаем годами. И вот дождались. Наступил фактически кризис, и не далеко общественный взрыв. Беликова, Ермашов, Лошенко, все эти горе чиновники, не делают в транспортной отрасле абсолютно не чего. От слова совсем. Пишут и рассказывают нам, мягко говоря бред. Частные предприятия надо разгонять и давно. Не к чему городу 11 предприятий. Или их надо реорганизовать, укрупнять в 3 предприятия. Но они должны быть государственными. Это категорически важно. Как в Москве Мосавтотранс. Двухсменный график работы обязателен. План не с потолка. Ну и конечно же зарплату, не на бумаге. А по факту, реальную. И хватит уже врать всем. Губернатору, населению. Мы не на луне живём. И времена не те уже давно.
Гость
21 марта, 18:59
опять г. Москва, там бюджет несопоставим, с бюджетом г. Ростов на Дону.
Гость
21 марта, 20:41
Гость
21 марта, 18:59
опять г. Москва, там бюджет несопоставим, с бюджетом г. Ростов на Дону.
Так с этого и начать надо . Рэкетир Москва , обирает всю страну .. Ростов более 60% налогов платит Москве ..лишь бы там в три горла жрали ..
Гость
21 марта, 23:42
Гость
21 марта, 18:59
опять г. Москва, там бюджет несопоставим, с бюджетом г. Ростов на Дону.
Вот и катайся на ишаках, если со всем согласен
Гость
21 марта, 17:51
Наверно, надо корейцев пригласить.
Гость
21 марта, 20:21
Как раз на подлёте для вас 50 000 индусов выделили на Ростовскую область. Эти ребятам в вопросах размножения ещё более беспринципные, так что будет скоро ещё веселей.
Гость
21 марта, 22:23
Тебя судить за эти мысли надо. И так всякой мерзости полон город. Как и карейцев твоих. Скоро ты придёшь домой, а твоя жена с корейцем.
Гость
22 марта, 10:40
Гость
21 марта, 22:23
Тебя судить за эти мысли надо. И так всякой мерзости полон город. Как и карейцев твоих. Скоро ты придёшь домой, а твоя жена с корейцем.
Скоро жена прийдет домой, а ты с корейцем.
Гость
21 марта, 17:09
Всё верно описано , порядка нет вообще , только оговорки.Что Это водители не идут .
Гость
22 марта, 01:13
У супруги кубанского чинуши, окормлявшегося на общественном транспорте изъяли имущества на 10 млрд. рублей, да?
Гость