RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

вос.

761мм 29%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Ростовчане высказались о плохих условиях для водителей автобусов в городе

22 февраля 2026, 13:19
Гость
Гость
9 марта, 11:41
Я водитель автобуса после повышения проезда подняли план не реально,а нет плана нет зарплаты.Водители мусульмане им плевать на людей,стариков, женщин,детей,они молятся.Вы о каком порядке на транспорте говорите.Бред полный.
Гость
25 февраля, 14:46
Маршрут 85 А работает очень хорошо , может у них попросить совета ? - как организовать работу , как составить график , скорость движения , внешний вид водителей . От меня - большое спасибо ,, маршруту ,, - молодцы
Гость
24 февраля, 18:19
Я уволился нет плана нет зарплаты.
Гость
23 февраля, 18:37
В Питере т кондукторы и водитель, кончно, Ростов не Питер. Однако надо что-то делать.
Гость
23 февраля, 14:28
АПвсе потому, что это частные предприятия - хозяин барин - в государственных был порядок и законность!
Гость
23 февраля, 12:44
бесплатное решение - водителям заработная плата 250 000 рублей в месяц и хорошие условия труда!
Гость
23 февраля, 09:58
Пусть проверяют руководителей АТП на предмет создания условий работы и отдыха для водителей- ведь у них очень тяжелая психофизическая работа!
Гость
23 февраля, 09:49
Я переехала из Ростова в другой город, но до сих пор как страшный сон вспоминаю ростовский транспорт...дорога на работу и обратно была испытанием сил и нервов...жаль, что ничего не меняется к лучшему...
Гость
23 февраля, 07:16
Гость,вы пишете, в автобусах водители - хамы, в министерстве области сидят - интеллигенты, а пассажиры-кто?
Гость
23 февраля, 12:31
А пассажиры - это жертвы!
Гость
23 февраля, 06:57
Автобусы убитые и без отопления. Водители,по большей части,хамы
Гость
23 февраля, 12:30
Не только хамы, но ещё и садисты! Никак не забуду как на 94-м автобусе в августе, когда была неимоверная жара, водила включил отопление. Ему кричишь, ачтоб ыключил, а он ноль внимания.
Гость
23 февраля, 06:46
А Алёна Бибикова читает эти комментарии? Год назад,в выборный год она проехалась в общественном транспорте, решила, что проблема в маршрутизации, громко совещались в министерстве, анализировали, по факту на ростовские городские власти всё свалили. А проблема общественного транспорта областная. До Ростова худо бедно из районов как-то едет народ, а вот в районах между районами на гужевой транспорт пора переходить.
Гость
23 февраля, 02:47
кугутов в городе стало очень много. понаехали из деревни. от кугутов все беды.
Гость
22 февраля, 23:26
Вузы Ростова вообще ничем не помогают городу, идей ноль
Гость
22 февраля, 22:06
Вопрос водителям, если ЗП чистыми будет 150000р в мес при тоже нагрузке, согласны?
Гость
22 февраля, 21:16
Зарплата очень важна... Бесплатно на работу никто ходить не будет... Но еще важнее здоровье и водителей и граждан, которые пользуются общественным транспортом... "Рыба гниет с головы" на сегодня самое актуальное, что есть везде... Руководители, которые не могут решить этот вопрос... Должны сами сесть за руль .... Или ... Нет водителей??? Это не должно волновать граждан, которые платят налоги,...и этим руководителям зп.
Гость
22 февраля, 20:00
Рабские условия.на самом деле н такого повышения и нет.к людям прислушиваться надо.и делать выводы
Гость
22 февраля, 19:28
зато увеличилось кол- во грузовиков с военными номерами.Уже в глазах от них рябит.
Гость
22 февраля, 19:59
Испугался, что ли? Или это ты врагам сейчас сообщаешь о наших военных передвижениях?
Гость
22 февраля, 19:03
"Всё познаётся в сравнении". И если бы какой-нибудь водитель хоть раз опустился в шахту и посмотрел, как там работают шахтёры, то свои претензии он явно поубавил бы. Тем более, что шахтёры - это самая стрессовая профессия, ниже которой по стрессовости идут военные и полиция. Ну, а последнее место, как говорят социологи, в этом списке занимают библиотекари.
Гость
22 февраля, 19:05
ну да особенно когда в полицмена кидают пустой пластиковый стаканчик, стресс, и моральная травма.
Гость
22 февраля, 19:57
Гость
22 февраля, 19:05
ну да особенно когда в полицмена кидают пустой пластиковый стаканчик, стресс, и моральная травма.
Так это у нас, а, например, в США сразу бы и пристрелили напавшего на полицейского. Хоть со стаканчиком, хоть без него. Так, что, "Всё познаётся в сравнении".
Гость
22 февраля, 22:57
Пусть ваш шахтёр попробует в школе поработать.
Гость
22 февраля, 18:17
Врачи рекомендуют пешие прогулки. Подливает жизнь 😁 😁 😁
Гость
22 февраля, 20:29
Ну, конечо, ежели пешком до пивной дойдёшь, то там, может, и "подольют" чего-нибудь.
Гость
22 февраля, 18:02
А туалетов и нам не хватает
Гость
22 февраля, 18:45
Все водители в основном пожилого возраста и если тебе не хватает туалетов то для них это физическая необходимость . Когда до живёшь до их возраста ты это может быть поймёшь.
Гость
22 февраля, 17:02
Трамвай - лучший транспорт!!! 🚋
Гость
22 февраля, 20:25
Был когда-то...
Гость
22 февраля, 16:25
Особо умиляет, что "в техникумах комплектуют группы студентов, которых учат водить общественный транспорт"... Господа, вы вообще то знаете, что водитель автобуса должен иметь ПЯТЬ водительского лет стажа и категорию D! И как это поможет? После окончания техникума ему дорога в армию, а потом он птица вольная и садиться за руль автобуса в Ростове не захочет! А сесть водителем автобуса в 18 лет это, простите , как?? С какими такими навыками и стажем, категориями? Или хрен с ними и пусть ездят по ростовским улицам, но тогда "машинобой и людодав" обеспечен!
Гость
22 февраля, 17:09
По закону РФ, для получения категории D нужно иметь как минимум категорию B. После получения этой категории должен пройти минимум 1 год водительского стажа и уже можно начать учиться на категорию D для вождения автобуса.
Гость
22 февраля, 18:11
При советском союзе обучали на д с 18 лет. И работали.
Гость
22 февраля, 18:30
Вы что, всерьёз восприняли эти слова?
Гость
22 февраля, 16:19
Всё нормально заработает, если в Ростове всем транспортом будет управлять одна муниципальная компания как это делается в Москве - МосГорТранс. Там все виды транспорта работают слаженно как часы - от трамваи, электробусы, автобусы и метро. Всё чисто, водители как короли вальяжные, внешне полны достоинства, водят аккуратно без рывков, спокойные... и получают достойную зарплату и условия труда человеческие и в красивых фирменных рубашечках. Это говорит о порядочном отношении транспортной компании к водителям, а водители видя это и понимая как к ним относятся, так же относятся к своей работе и к пассажирам. Так вот пусть в Ростове поучатся у МосГорТранса как надо работать и что такое КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА, что это не пустой звук! А все эти частные атп в Ростове это просто про наживу, а не про оказание качественных услуг по перевозке пассажиров, это издевательство над водителями и пассажирами. Ростову нужен единый стандарт работы транспорта, единый тариф с бесплатной пересадкой, разветвлённая сеть маршрутов с хордами между районами для их связки без езды через центр (Западный-Северный, Северный-Сельмаш, Сельмаш-Александровка и тому подобное), нужен нормальный серьёзный манёвренный транспорт - электробусы, автобусы (троллейбусы тоже неплохо, но только не трамваи - февраль 2026 г показал, что это такое, снег и всё сходят с рельсов, короче лишняя никому не нужная возня и тяготы).
Гость
22 февраля, 19:00
сравнение тут несопоставимы, сравним бюджет Ростова, и Москвы, вот и всё.
Гость
23 февраля, 12:21
Гость
22 февраля, 19:00
сравнение тут несопоставимы, сравним бюджет Ростова, и Москвы, вот и всё.
на транспорт аналогичны
Гость
22 февраля, 15:08
Эта проблема длится десятилетия !! Может просто , все как всегда , все от бестолковости властей …
Гость
22 февраля, 14:51
Обязать администрацию города и края ездить на автобусах на работу и обратно,и тогда всё решат
Гость
24 февраля, 15:23
И в час пик , автобус с одним пассажиром , что люди скажут.
Гость
22 февраля, 14:45
Такое ощущение, что в Ростове городской транспорт не является приоритетной статьёй расхода для городского бюджета. А что тогда? Постоянно хотят на нём сэкономить, закономерно приводя к запустению и развалу.
Гость
22 февраля, 14:42
хорошо что мой комент внесли в статью. главная причина это план - второе водитель ничем не должен заниматься в техническом плане. приведите в порядок автопарки. заасфальтируйте их, заасфальтируйте улицы. купите новые автобусы, запустите трамваи, верните тролейбусы с интервалом 5-10 минут и в все же сделайте пересадку бесплатную. это радикально изменит автобусную сеть, ненужно гнать автобусы через весь город и соеденять все маршруты на 2х улицах
Гость
22 февраля, 14:41
Может им ещё и мечети на конечных остановках построить,а то один на 77-м закрывается в грязном автобусе и молится у ц.рынка.
Гость
22 февраля, 17:24
А ты не ёрничай про религию! У нас многоконфессиональная и многонациональная страна. Тебе ли не знать - живущему на Дон?! Где много разных национальностей и религий. Я знаешь ли чаще вежливость вижу как раз от таджиков и узбеков, чем от коренных ростовчан. Так что на конечных остановках пусть строят для водителей и православные и мусульманские молельные комнаты! Помимо столовых, душевых и комнат отдыха. Если к человеку порядочно и уважением относятся - он в своей работе горы свернёт и всю душу вложит в свой труд!!! Человека нужно позитивно мотивировать, а не унижать!
Гость
22 февраля, 18:52
Гость
22 февраля, 17:24
А ты не ёрничай про религию! У нас многоконфессиональная и многонациональная страна. Тебе ли не знать - живущему на Дон?! Где много разных национальностей и религий. Я знаешь ли чаще вежливость вижу как раз от таджиков и узбеков, чем от коренных ростовчан. Так что на конечных остановках пусть строят для водителей и православные и мусульманские молельные комнаты! Помимо столовых, душевых и комнат отдыха. Если к человеку порядочно и уважением относятся - он в своей работе горы свернёт и всю душу вложит в свой труд!!! Человека нужно позитивно мотивировать, а не унижать!
А вы сами-то, любезный, откуда в Ростов приехали, ежели рекомендуете "православные и мусульманские молельные комнаты"? Моя православная бабушка, например, ни в каких комнатах не нуждалась, а молилась, не обращая внимания ни на что! И даже на меня, когда будучи маленьким, я обращался к ней во время молитвы. Позднее я понял, что в эти моменты она общалась с Богом и поэтому на окружающих, в т.ч. и на меня, совсем не реагировала.
Гость
22 февраля, 14:38
Пока с областных властей не начнут спрашивать за срыв работы общественного транспорта, ничего не наладится.
Гость
24 февраля, 21:57
И главное все ФИО известны, но делается вид, что всё хорошо!!!
Гость
22 февраля, 14:28
Уберите план , сделайте фиксированную оплату труда , поставте кондуктора и график работы по законодательству . Всё вопрос решён . Творится безпредел и беззаконие в оплате и условиях труда водителей
Гость
22 февраля, 14:39
кондуктора уже не нужны, включите валидаторы которые уже предусмотрены в базовых комплектациях на каждой двери.
Гость
22 февраля, 14:42
Гость
22 февраля, 14:39
кондуктора уже не нужны, включите валидаторы которые уже предусмотрены в базовых комплектациях на каждой двери.
В Краснодаре почему-то работает много лет. Кондуктор и вход-выход через любые двери.
Гость
24 февраля, 20:04
И уберите департамент транспорта, безд.льников с отчётами о том, что зарплаты растут и все становятся довольными.
Гость
22 февраля, 13:50
В форму одинаковую их одевать не нужно, есть же старый анекдот,,... вам ехать нужно или шашечки?...,,
Гость
22 февраля, 13:43
Какие водители, ай - яй- яй! Им сто тыщь мильярдов в день администрация платит, а они прячутся и на работу не ходуть. Наверно хотят сто тыщь сиксильёнов получать в секунду. Так вот мои дорогие кандидаты в водители, что бы получать, как Лёша нюхачь или Золотая пила Дона, нужно учиться, учиться и еще раз учиться
Гость
22 февраля, 18:57
А чему учиться у Лёхи - как воровать?
Гость
22 февраля, 19:57
Гость
22 февраля, 18:57
А чему учиться у Лёхи - как воровать?
Телевизер, который никогда не врет, утверждал, что Лёша не вор, а искренний, честный и невероятно профессиональный сотрудник. Это он стал таким потому, что учился.
Гость
22 февраля, 20:00
Гость
22 февраля, 19:57
Телевизер, который никогда не врет, утверждал, что Лёша не вор, а искренний, честный и невероятно профессиональный сотрудник. Это он стал таким потому, что учился.
А мой телевизор утверждает обратное. "Вот и верь после этого людям" (да и всяким телевизорам!).
Гость