RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

754мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Дороги и транспорт «Проблема не решалась годами»: скандальную аллею у школы на Королева избавят от машин, но срок неизвестен

«Проблема не решалась годами»: скандальную аллею у школы на Королева избавят от машин, но срок неизвестен

Загвоздка в том, что у соседнего дома вообще нет другого проезда

К кирпичной высотке за школой нет иного проезда, кроме как по школьной аллее, это и привело к спорам | Источник: читатель 161.RUК кирпичной высотке за школой нет иного проезда, кроме как по школьной аллее, это и привело к спорам | Источник: читатель 161.RU

К кирпичной высотке за школой нет иного проезда, кроме как по школьной аллее, это и привело к спорам

Источник:

читатель 161.RU

Отремонтированная школа № 101 на Королева ждет учеников, но накануне учебного года обнаружилась проблема, переросшая в скандал между родителями учащихся и местными жителями. Первые не хотят, чтобы перед школьной калиткой ездили машины, а жители соседних домов хотят именно этого, иначе к ближайшей высотке за школой не проехать.

Мы подробно рассказывали эту историю и о сложностях, мешающих сделать дорогу к дому с другой стороны.

Пока школа стояла на ремонте и была «бездетной», жители дома на Королева, 25Г проезжали на машинах к себе мимо нее — как раз по аллее. Но теперь школа заработала, учиться там будет около двух тысяч учеников, чьи родители переживают за их безопасность.

Местные встречались с главой Ворошиловского района Михаилом Васильевым, к удобному для всех компромиссу не пришли, и в дело вмешалась администрация города.

«Проблема с подъездом к дому по адресу Королева, 25Г не решалась годами. В 2006 году дом был построен без утвержденной схемы подъезда. Когда возле школы № 101 по требованиям безопасности поставили ограждение, остался единственный подъезд — по пешеходной аллее», — написал в телеграм-канале глава Ростова Александр Скрябин.

Он сказал, что лично говорил с местными жителями и согласован временное решение:

«К дому сможет проезжать спецтранспорт, в том числе мусоровозы, которые уже приезжают в ночное время. Дополнительной гарантией безопасности стали установленные на аллее искусственные неровности. Аллея станет исключительно пешеходной после строительства постоянного подъезда к дому на Королева, 25. Проектное решение по этому вопросу сейчас разрабатывается».

А пока надо набраться терпения и уважать друг друга, сказал Скрябин жильцам и родителям школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем