RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Дороги и транспорт Подробности Для ростовского «Северного радиуса» снова изымут землю. Когда сдадут эту дорогу?

Для ростовского «Северного радиуса» снова изымут землю. Когда сдадут эту дорогу?

Работает любимый подрядчик Минтранса

Разгоняться на дороге можно будет до 120 километров в час  | Источник: t-trans61.ruРазгоняться на дороге можно будет до 120 километров в час  | Источник: t-trans61.ru

Разгоняться на дороге можно будет до 120 километров в час

Источник:

t-trans61.ru

В Ростове для завершения строительства дороги «Северный радиус» потребуется изъять из частной собственности еще более 18 гектаров земли. Об этом говорится в распоряжении правительства региона. Дорогу строит любимый подрядчик Минтранса региона, из-за связей с которым сейчас судят экс-замгубернатора Виталия Кушнарева.

Как говорится в распоряжении, землю отберут на том основании, что иных вариантов реконструкции «Северного радиуса» нет. Участки находятся в Аксайском и Мясниковском районах.

Восемь земельных участков изымут у собственников полностью. Еще 52 — частично. Их разделят на ту часть, которую заберут в госсобственность, и часть, которую сохранят за текущим владельцем.

В ближайшее время собственники получат извещение об изъятии. Затем участки оценят и предложат выкуп. Собственник может не согласиться отдавать участок, но тогда власти заберут ее через суд.

«Северный радиус» начинали строить в 2023 году. И тогда так же массово изымали землю. Всего в госсобственность перешел 41 участок.

Дорогу строят на средства инфраструктурного бюджетного кредита в сумме 4,5 миллиарда рублей. Работы выполняет компания «Т-Транс» — основной получатель дорожных подрядов от Министерства транспорта Ростовской области. По подозрению в получении взятки от руководства этой компании сейчас судят бывшего замгубернатора — министра транспорта Виталия Кушнарева. «Т-Транс» также штрафовали за участие в «дорожном картеле».

По информации с сайта компании, «Северный радиус» — это четырехполосная скоростная дорога. Расчетная скорость движения — 120 километров в час. Протяженность — 10,6 километра.

Основной объект — разноуровневая транспортная развязка в районе села Большие Салы. Также проектом предусмотрен демонтаж старого моста через балку Темерник и строительство нового.

«Тип новой транспортной развязки остается прежним — кольцо. Но после реконструкции развязка преобразуется в кольцо с пересечением основных потоков в разных уровнях. Основные преимущества данного типа развязок — это безопасность, движение потока по понятным водителям траекториям и компактность», — говорится на сайте «Т-Транса».

Завершить строительство «Северного радиуса» должны в декабре 2025 года. Дорога являются частью так называемого ростовского транспортного кольца, замкнуть которое невозможно без строительства второй очереди Западной хорды. Денег на это пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY21
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем