
В первый месяц весны ростовских водителей ждут частые изменения на дорогах
В Ростове в течение всего марта будут перекрыты разные участки дорог. Причиной ограничения движения власти называют масштабный ремонт дорог и коммуникаций. Как сообщает департамент автомобильных дорог администрации Ростова, временное ограничение будет действовать по некоторым улицам и площадям вплоть до лета.
С 21 марта начнутся ремонтные работы на улице Советской. Водителям ограничат проезд на участке от площади Карла Маркса до улицы Каяни. Ограничения продлятся до 30 апреля. Придется также объезжать участок улицы Верещагина: от Круглой до Профсоюзной. Работы начнутся в марте и завершатся только 1 июня.
С 25 марта ремонтные работы начнутся на проспекте Чехова. Они будут самыми продолжительными. Проезд будет перекрыт на участке от улицы Большой Садовой до Красноармейской. Ориентировочно ремонт продлится до 1 июля.
Водителям рекомендуют заранее продумывать свой маршрут и искать альтернативные пути объезда.
Кроме ремонта дорог, в Ростове будут менять подземные коммуникации. С 24 марта в 1-м Машиностроительном переулке начнется проверка электросетей. Работы будут проводить на участке от здания № 19 до дома № 13/1. Проезд там будет полностью перекрыт. Ограничения продлятся до 30 апреля.
Напомним, с 1 марта по 31 июля из-за строительства трассы «Западная хорда» изменят схему движения на участке от Доватора, 164б до Доватора, 287. Транспорт пустят по временной дороге. А с 31 марта из-за работ по обслуживанию железнодорожного переезда в районе Нансена, 257 его будут закрывать с 09:00 до 19:00.