RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

8 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Сорвался срок строительства трамвайных путей в Ростове: проект подорожал в два раза

22 октября 2024, 17:13
22 октября, 21:30
Там уже ручная дрезина ходит , все нормально.
Гость
22 октября, 19:39
Всё нормально в нашем царстве-государстве. Было бы странным если бы проект НЕ подорожал в разы за время строительства. А так всё как положено - пилорама работает.
Гость
22 октября, 17:22
Хоть один проект не сорвался за последние несколько лет?
Гость
22 октября, 19:48
СВО идет по плану.
Гость
22 октября, 22:10
Гость
22 октября, 19:48
СВО идет по плану.
Президент Зеленский с 1 января своим указом сегодня упраздняет все медицинские комиссии (МСЭК) в своём государстве.Ради победы,надо полагать.
Гость
23 октября, 00:39
Гость
22 октября, 22:10
Президент Зеленский с 1 января своим указом сегодня упраздняет все медицинские комиссии (МСЭК) в своём государстве.Ради победы,надо полагать.
Там оказалось много госслужащих с группами инвалидности. Они просто их купили. И другим тоже так захотелось.
Гость
22 октября, 18:40
Экспертизу (медицинскую) следует провести инициаторам этого строительства и проектировщикам этого проекта.
Гость
22 октября, 20:44
Зато как везде Логвиненко хвалят...... Абсолтная некомпетентность и глупость во всем. Зато все зеленые насаждения по пути уже выдрали с удовольствием........... И кто это всё восстановит? Давно простой человек понимает, что это все было туфта. А вот управление любит поиграться в детсад
Гость
23 октября, 13:13
В отношении уничтожаемых зелёных насаждений у мерии один ответ. " Будут произведены компенсационные посадки в районе села Чалтырь"
Гость
22 октября, 17:47
"Проектировщик не предусмотрел" сообщается в информации, а кто проектировщик?
Гость
22 октября, 18:00
И почему бы ему не ответить за это?
Гость
22 октября, 18:41
Гость
22 октября, 18:00
И почему бы ему не ответить за это?
Тем более, что не предусмотреть при разработке такого проекта расширение дороги и переделку коммуникаций можно только в двух случаях: либо разработчик проекта абсолютно некомпетентен, либо имел место наглый обман с целью занижения цены проекта и выигрыша тендера
Гость
22 октября, 19:05
Это всё та же знаменитая Синара, (Матвиенко). В Таганроге отметилась, прошло а вот в Ростове наверное не прокатит.
Гость
22 октября, 21:00
А из строителей трамвайных путей, грамотных нет? Не пробовали сначала подумать, посчитать, а уж потом и строительством заниматься! Смотрите, чтоб не получилось, как с Ростовским Метрополитеном. Сначала все кричали "Ура". Готовились к большому авралу. Но после огромнейших трат бюджетных денег (при чём дважды, в 1980-е годы, и совсем недавно), проект благополучно был свёрнут.
Гость
23 октября, 00:42
Зато карманы не были свернуты!
Гость
23 октября, 13:16
Откуда могут взяться умные при нынешней системе образования. Чем больше " неумных" тем легче чиновникам, ведь умные могут задавать вопросы.
Гость
22 октября, 19:38
И будет новомодный трамвай курсировать исключительно по Левенцовке, бабла уже нет, а рельсы лежат... Печально, конечно, что деньги уходят в никуда, но трамвай по такому маршруту Ростову нафиг - не нужен
Гость
22 октября, 22:30
Как это в никуда? Очень даже куда.
Гость
23 октября, 00:40
Ростову нужно метро! Об этом говорят жители города, но ни мэр, ни Вася этого не слышат. Оно им не надо!
Гость
22 октября, 17:58
их там же и закопают, где положили, изначально понятно было)
Гость
23 октября, 13:21
Никто их закапывать не будет. На этих рельсах организуют аттракцион под названием " КОНКА", старый трамвай на конской тяге , будут детей катать
Гость
23 октября, 08:37
Когда ж закончится этот идиотизм в Ростове? Разворотили пол Левенцовки, уничтожили зеленые насаждения, проезжую часть сузили значительно. И всё ради чего? Проложить за несколько мильярдов трамавай до Мичурина? Кому он там нужен был вообще? В итоге, как и ожидалось, деньги распилили раньше времени и на этом увсе!
23 октября, 08:22
Кто бы сомневался ! Посмотреть бы, чем всё это закончится - "скоростной трамвай" ))))
Гость
22 октября, 18:22
Достройка этапа смысла не имеет, это почти нуль. Заморозка и поиск профи. Иначе уже будет плюс 100 млрд и городу удавка на 20 лет. Заксобранию не молчать, так как область тоже вляпается
Гость
23 октября, 00:44
Зато теперь будем собирать турналог! Бедные туристы. Но где они?
Гость
23 октября, 09:12
Эта афёра века ещё аукнется городу. Зачем вообще разрешили этот проект, если электробусы надёжнее и для их движения не нужно ничего прокладывать?
Гость
23 октября, 14:07
Гость, как, а распелись и по карманам
Гость
22 октября, 21:58
Трамвай бриллиантовый выходит. Окупаемость для государства никто не считал? Пир во время …
Гость
22 октября, 18:48
РИА- Новости Европейское космическое агенство совместно с =НАСА= приступили к созданию программы - =Лунный свет= на Луне к 2030 году создадут систему навизации и связи- для будущих покорителей Марса и луны- разместив вокруг орбиты луны пять спутников которые будут работать на лунную миссию-Куда замахнулся человек - Мы к этому времени тоже не будем сидеть сложа руки- реанемируем наш добрый старый авто--= Москвич- 412=- не ровен час и на батарейках будет работать-
Гость
22 октября, 20:46
Изыди, тролль
Гость
22 октября, 21:05
Зато у нас бывший покоритель космоса - Дмитрий Рогозин теперь сенатор!
Гость
22 октября, 21:23
Гость
22 октября, 21:05
Зато у нас бывший покоритель космоса - Дмитрий Рогозин теперь сенатор!
он и закончит бывшим-
Гость
22 октября, 18:30
Лучше бы по паре станций метро в год делали...
Гость
22 октября, 18:51
хоть бы по пол станции и тос 1946 года уже бы один цягник бегал таская пару вагонов от старого эропорта до подшибникокого завода по Гниловской
Гость
22 октября, 17:31
Так там же половину стальных тяжёлых рельс во втрорчермет снесли и сдали на пару бутылок по любому вышло-
Гость
23 октября, 14:06
Эх была эпоха в космос летали как к себе домой а теперь не можем построить трамвайные пути😂😂 дорого! А кто виноват? вата скажет что запад😂😂😂
Гость
23 октября, 14:17
Гость, конечно , опять санкции виноваты, а не путинские казнокрады.
Гость
23 октября, 14:01
зато так хвалят сити менеджера чуть ли не герой
Гость
23 октября, 14:06
Это очередное достижение или как !?
Гость
23 октября, 14:15
Синара, Ростов обсинаривает.
Гость
23 октября, 14:59
Остановите это никому не нужное строительство, пока не поздно... Неужели нельзя вместо трамваев(для которых нужно рыть, копать, уменьшать размер проезжей части дороги, вваливать столько денег ), пустить автобусы, которые не зависят от рельс,электричества... Как всегда Логвиненко делает хуже ростовчанам, но видимо для него все хорошо(свой процент наверное, уже давнополучил)
Гость
23 октября, 19:10
А где 50 заводов, кстати ?
Гость
27 октября, 08:44
Гость, на этих рельсах едут.
Гость
23 октября, 14:07
Вы бы меньше Васю хвалили и его опг
Гость
24 октября, 00:45
Трамвай как Крымская лаванда, которая была посажена гражданином Логвиненко в Ростове 😂
Гость
22 октября, 17:34
Это инвестпроект и на него деньги найдут.