RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 25%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
43 комментария к публикации

По Пушкинской только пешком: где в Ростове нельзя будет пользоваться самокатами — карта

Гость
4 августа, 17:44
А на великах и мопедах можно?! Как гоняли так и гоняют . Все равно никто не контролирует
Гость
4 августа, 20:47
Продолжайте наблюдение.
Гость
4 августа, 20:50
Конечно. И на автомобиле тоже
Гость
4 августа, 22:00
Гость
4 августа, 20:47
Продолжайте наблюдение.
Гость, таблетку прими и самоликвидируйся
Гость
4 августа, 18:06
Не контролировать надо а полностью запретить. Почему ждём когда неадекваты гоняющие по тротуарам ещё людей покалечат. Так же надо запретить доставщикам использовать эл.транспорт для доставки.
Гость
4 августа, 20:43
Правильно! Продолжай есть с баков на задворках.
Гость
4 августа, 20:50
Доставку надо запретить, тогда и доставщиков не будет
4 августа, 21:26
Гость
4 августа, 20:43
Правильно! Продолжай есть с баков на задворках.
Тебя объедать?
Гость
4 августа, 19:13
Нужна карта по запрету торговых точек организованных мигрантами из республик бывшего СССР
Гость
4 августа, 19:35
Покупаем постоянно овощи в такой точке. Мама с дочкой. Всегда всё свежее, красиво выложено и дешевле, чем на рынке. У наших: не выбирайте, если выбираете - цена другая. А у этих и терминальчик есть. И сносно говорят по-русски.
Гость
4 августа, 20:49
Правильно, продолжай лопать свою брюкву прямо в поле.
Гость
4 августа, 20:53
Гость
4 августа, 19:35
Покупаем постоянно овощи в такой точке. Мама с дочкой. Всегда всё свежее, красиво выложено и дешевле, чем на рынке. У наших: не выбирайте, если выбираете - цена другая. А у этих и терминальчик есть. И сносно говорят по-русски.
Не знаю, центральный рынок, где стоят наши, это такое атмосферное место, куда можно пойти , если хочешь окунуться в настоящий ростовский рынок, в его колорит. Там тебя и матом пошлют, и обвешают, и гнили накидают, а если особенно повезёт - ещё и наличку сопрут. Где ещё вы такое испытаете?
Гость
4 августа, 17:44
Вот интересно: на проспекте Ленина движение самокатов запретили только в той части, где находится администрация Октябрьского района, а в другой части этого проспекта - от пр. М.Нагибина к Сельмашу - , пусть гоняют, несмотря на то, что тротуары там узенькие из-за обилия крылечек магазинов на первых этажах?! По той части улицы детей много ходит - и в школы, и в садики - их, получается, можно сбивать самокатами?! На проспекте М.Нагибина даже скорость самокатчикам не ограничили, хотя именно там больше всего неадекватов любят нестись с горы, сильно разгоняясь и цепляя прохожих! Меня саму там двое здоровенных парня на одном самокате на большой скорости чуть не сбили, да ещё и громко заржали-заулюлюкали, увидев, что напугали пожилую женщину. До каких пор мы будем шарахаться на тротуарах от вылетающих из-за спины электросамокатов?! За что власти так унижают пешеходов?!!
Гость
4 августа, 20:42
раздать ревнаганы униженым?
Гость
4 августа, 23:34
Гость
4 августа, 20:42
раздать ревнаганы униженым?
Да мы и без наганов, а подручными средствами можем наказать обидчиков. Лучше не доводить людей до крайности.
Гость
5 августа, 00:37
До тех пор, пока Леша и Вася с комарильей сидят в креслах!
Гость
4 августа, 15:53
кто это будет контролировать???
Гость
4 августа, 17:08
Гость, никто, как гоняли так и будут
Гость
4 августа, 20:48
Гость
4 августа, 17:08
Гость, никто, как гоняли так и будут
И сильно тебя загоняли?
Гость
4 августа, 20:55
Вы бы вашу молодёжь запретили. Какая разница на чем она вас будет сбивать: на шеринговых самокатах, собственных или на мотоцикле/автомобиле? Надо же смотреть в корень проблемы, а не дыры затыкать
Гость
4 августа, 21:05
+ миллион. но им же надо чем то шумно и себе не в тягость заняться для показухи.
4 августа, 21:28
Вы за своей смотрите, а то только женского полу останется.
Гость
4 августа, 17:21
Везде запретить самокат должен иметь права и ороничени по возрасту
Гость
4 августа, 20:39
а тебе достаточно ошейника с телефоном владельца.
Гость
4 августа, 17:20
Запретить самокаты везде, по всей стране, надо.
Гость
4 августа, 20:41
но начать с таких дворняжек как ты, чтобы на них не бросались.
Гость
4 августа, 19:41
Я уже купил электрический мопед. Скорость 55 км/ч, а не 25 как у шерингового самоката и ограничения на него не распространяются. В комплекте мотоциклетный шлем в качестве защиты от камер с расположением лиц и баллончик перцового газа для недовольных моей манерой езды.
Гость
4 августа, 21:12
Прими уже больше таблеток, изолентовка!
Гость
4 августа, 19:45
Я уже купил электрический мопед. Скорость 55 км/ч, а не 25 как у шерингового самоката и ограничения на него не распространяются. В комплекте мотоциклетный шлем в качестве защиты от камер с распознованием лиц и баллончик перцового газа для недовольных моей манерой езды.
Гость
4 августа, 21:07
Прими таблетки изолентовка!
Гость
4 августа, 20:34
На Советской нет запрета электросамокатам и даже нет ограничения по скорости, хотя там узкие тротуары! На Советской расположен детский сад, школа № 1, юридический колледж и все имеют выход на Советскую на узенький тротуар! Когда составляли список ограничений знали, что в старых кварталах города узкие тротуары или это очередное творение "варягов", видевших только карту Ростова и не знающих город? И ещё, почему это не касается велосипедов и мопедов? Вечером велосипедисты группами выезжают на прогулку по тротуару на Советской! Не знаешь куда шарахаться, когда навстречу самокат, а сзади группа велосипедистов! Это же касается ул. Майской! Там и детский сад, и детский дом творчества, а тротуары такие, что пешеходам бывает трудно разойтись! Когда в городе будет порядок? Ау-у!
Гость
5 августа, 00:44
А еще в самом центре Нахичевани и тротуары не везде в нормальном состоянии. Однако, эти придурки на самокатах там все равно прут! Сегодня чуть не сбили девушку с младенцем, который лежал в коляске. Причем, едут не по одному! Прямо кони!!! И это происходит все под носом у Администрации Пролетарского района. И полиция тоже рядом. Где камеры наблюдения?
Гость
4 августа, 20:27
Главное на ул. Мильчакова запретить езду и парковку!
Гость
5 августа, 09:29
Хм, а парк Горького - летай не хочу?
Гость
5 августа, 10:43
Я понимаю, что каждый репортер хочет, чтобы его материал читался и обсуждался возможно большим количеством людей. Но все же, нельзя так небрежно подавать новости. Проект постановления относится только к пунктам проката (аренды) средств индивидуальной мобильности (далее - СИМ), что и указано в его названии: "Об организации размещения...". СИМ, находящихся в собственности, это постановление не касается, следовательно и запреты эти не распространяются на владельцев СИМ. Согласно существующим Правилам движения к СИМ не относятся механические (не имеющие двигателя) транспортные средства, например, велосипеды.
Гость
9 августа, 01:27
Самокаты это средство доехать, минуя пробки. Нужный вид транспорта, больше проблем от машин, но их мы не запрещаем!