RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

758мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Гигантские пробки на трассе М-4 Прокуратура Ростовской области подала в суд на владельца разбитой трассы М-4

Прокуратура Ростовской области подала в суд на владельца разбитой трассы М-4

Ведомство посчитало, что ям и выбоин слишком много

Водители жалуются на качество дороги на трассе М-4

Прокуратура Ростовской области после проведенной проверки подала в суд на госкомпанию «Автодор» из-за большого количества ям и выбоин на трассе М-4 «Дон».


Как сообщает пресс-служба ведомства, плохая дорога потенциально угрожает здоровью водителей и пассажиров. По данным прокуратуры, с 2023 года на М-4 произошло 128 аварий из-за плохого состояние дорожного покрытия.

— Несмотря на это, государственной компанией «Автодор» меры к устранению нарушений не принимаются, — отмечено в сообщении ведомства.

На качество дороги на трассы М-4 в Ростовской области сетуют регулярно, но особенно громкими жалобы стали в конце 2023-го. Водители даже создали карту ям. Проблему прокомментировал губернатор Василий Голубев, заявив, что недоволен состоянием дороги, и потребовав готовиться к ремонту.

Когда в феврале начали ремонтировать участок у Шахт, на трассе начали возникать огромные пробки. В отдельные дни заторы становились длиннее 20 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE17
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем