перейти к публикации

29 комментариев к публикации

На «Валдае» вдоль Ростова. Фоторепортаж с крылатого теплохода

Гость
11 ноября 2023, 13:49
А почему нет остановки Старочеркасск, Арпачин, Багаевская? Последний раз ракеты в 2003 они бороздили Дон )), но если бы по 100 кг в руки не перевозили бы, то они бы долго еще леталибы по речке. Настальжиииии…
Гость
11 ноября 2023, 14:04
Дело не в этом, а в том, что все тогда было либо на металл порезано, либо продано. Наши Восходы до сих пор в Питере плавают.
Гость
13 ноября 2023, 17:52
Багаевская будет. Остальные - по мере спроса населения.
11 ноября 2023, 12:22
😂
11 ноября 2023, 12:31
Судно оснащено высокооборотистым V-образным 12-цилиндровым судовым дизелем MAN D2842LE410 😂москвич короче
Гость
11 ноября 2023, 12:48
11 ноября 2023, 12:48
Судно оснащено высокооборотистым V-образным 12-цилиндровым судовым дизелем MAN D2842LE410 😂москвич короче
Ну нет в России своих современных малых судовых дизелей. Все грозились начать делать, может, и начнут.
Гость
11 ноября 2023, 12:18
ЖК Державинский с воды смотрится ужасно. Портит всю панораму Ростова. А какая красота была!
Гость
11 ноября 2023, 12:47
ЖК Державинский - уродливое пятно на теле Ростова. Застройщику и архитектору города, который это разрешил построить, необходимо это напоминать каждый день.
Гость
12 ноября 2023, 15:06
Тем кто не в теме ! это комфортабельные суда, и кондиционеры в них тоже присутствуют промышленные. Вот бы и в Таганрог запустили метеоры. Я бы с удовольствие плавал бы, чем труситься в электричках и маршрутках и автобусах .Подумайте над предложением.
Гость
13 ноября 2023, 02:43
Метеор речное судно. Нечего ему делать в Таганроге. Для морей комета.
Гость
13 ноября 2023, 18:14
Будет вам и Таганрог...в следующем году.
16 ноября 2023, 21:15
Гость
16 ноября 2023, 21:15
Метеор речное судно. Нечего ему делать в Таганроге. Для морей комета.
Гость, метеор и комета - суда класса река/море. Восход, ракета и заря - речные суда.
12 ноября 2023, 12:04
Только цену на билеты никто не озвучивает. Вполне может получиться так, что она окажется слишком высокой, никто ими пользоваться не будет, и через год проект тихо закроют из-за "невостребованности". Но пока губернатор попиарился, да.
Гость
11 ноября 2023, 15:08
ВАЛДАЙ это вместо ВОСХОДА, а были ещё красавцы МЕТЕОРЫ в два раза большие и мощнее выходили в прибрежное плавание, всё распродали, были так же морские КОМЕТЫ жаль.
Гость
12 ноября 2023, 09:48
далеко не восход
Гость
13 ноября 2023, 18:12
Валдай - это не вместо Восхода. Его прототип - Полесье. А Метеоры и Кометы будут, надо немного подождать...
Гость
11 ноября 2023, 15:18
Шикарно! Молодцы! Впервые полезное замутили!
Гость
11 ноября 2023, 18:06
Красота
Гость
30 апреля 2024, 18:56
Вообще-то СПК перестали ходить на в 90-е, а в "нулевые". Даже тут не обошлось без пропаганды об "ужасных 90-х".
Гость
11 ноября 2023, 12:42
у меня 1вопрос . зачем кресла в третьем ряду? куда мне смотреть ? в салон я билет покупаю в окно смотреть на природу а как с 3 ряда это сделать??
11 ноября 2023, 13:56
На Ракете, по-моему, были стоячие места на корме. Можно было выйти и любоваться видами. Интересно, на Валдае есть?
Гость
11 ноября 2023, 21:08
Какие погоны с нашивками были бы у капитана если бы его назначили на пассажирский четырехпалубник. Наверное минимум до локтя!
Гость
13 ноября 2023, 18:16
Такие же
Гость
12 ноября 2023, 09:16
Судя по всему, без кондиционера для пассажиров. Окна, понятное дело, не открыть) Ох и душегубка же это будет летом!
Гость
12 ноября 2023, 12:29
Кэтрин, есть кондер там
Гость
11 ноября 2023, 21:44
С Восходом не сравнить, ерунду купили
Гость
11 ноября 2023, 18:54
Фигня, цену заломят руплей 500 и обанкротятся в первый сезон, как только мажоры накатаются.
Гость
13 ноября 2023, 02:42
Убогая шлюпка. Он даже не поднимается на крыльях. Немного только перёд чуть приподнят и всё. Весь корпус должен быть поднят. При таком раскладе будет высокий расход топлива от сопротивления воды. Будет ниже скорость и мощность, и низкая рентабельность перевозок учитывая смехотворную вместительность.