«Превратили такси в маршрутку». Как работают совместные поездки — новый сервис в Ростове
1 ноября 2023, 18:57
Гость
1 ноября 2023, 19:57
Цены еще вдвое поднимут на такси - придется брать много пассажиров, кого на крышу, когов багажник. Как в Индии на поездах снаружи едут
Гость
1 ноября 2023, 20:03
Кошмар для таксиста
Гость
2 ноября 2023, 11:00
Лет 30-40 назад таксисты сами ловили попутчиков чтобы с каждого пассажира поиметь лишнее
Гость
14 января, 03:41
Гость
2 ноября 2023, 11:00
Лет 30-40 назад таксисты сами ловили попутчиков чтобы с каждого пассажира поиметь лишнее
Не в ущерб основным пассажирам
Гость
1 ноября 2023, 22:40
У меня была выгода сегодня почти 100 рублей, нормально
Гость
1 ноября 2023, 22:51
Повезло, что тебе не пришлось ехать до твоего попутчика кушерями и разбитой дороге. А так бы плевался на такую экономию.
Гость
1 ноября 2023, 22:57
Детей больше одного возить не хотят, попутчиков возить не хотят. Давайте просто деньги переводить и никуда не ехать😡 Ну обкатают сервис, может лучше станет. А может нет
Гость
1 ноября 2023, 23:31
Я, например, вызываю тариф "Детский", ставлю дополнительно второе кресло и спокойно еду с двумя детьми. При таком раскладе ещё никто не отказывался везти меня с двумя детьми. А если буду без второго кресла, то ясное дело меня никто не повезёт. Зачем таксисту нужны проблемы, ведь ответственность на нём. И таксист не обязан возить с собой два кресла.
Гость
1 ноября 2023, 22:56
Ростов уже это проходил. Пытались ввести подобный тариф, но не пошло. И сейчас тоже недолго "жить" этому тарифу. Особенно когда таксисты вспомнят про ситимобил, Максим, 306 и кажется ещё что-то было. Профукали водителей автобусов, а теперь ещё и профукают таксистов.
Гость
2 ноября 2023, 14:56
как можно профукать таксистов? у нас страна таксистов и охранников.
Гость
3 ноября 2023, 07:39
Гость
2 ноября 2023, 14:56
как можно профукать таксистов? у нас страна таксистов и охранников.
Как говорил Задорнов коекакеров намного больше
Гость
1 ноября 2023, 21:20
Этот тариф будет действовать ровно до того, пока один пассажир не отправит другого в реанимацию. После этого я так думаю Ящур выплатит огромную компенсацию и закроет этот тариф.
Для водителя, чтобы не иметь проблем, выход только один - не брать такой заказ.
Гость
2 ноября 2023, 13:15
Водитель может узнать что это заказ с попутчиком, только когда принял его, поэтому он скорее всего будет морозится отлючит gps и сольется с заказа.
Гость
1 ноября 2023, 20:52
На что только не идут эти гады лишь бы цены не снижать. Бойкот им объявить, вообще не вызывать, на нолях посидят взвоют и снизят цены. Проверено девяностыми!😎
Гость
1 ноября 2023, 21:44
С какого ... цены на такси должны снижаться? Всё вокруг дорожает, а такси должно дешеветь? Машины стоят космических денег, бензин, обслуживание, запчасти всё дорожает. Я уже не говорю о ЖКХ и продуктах. Не нравятся цены на такси ходите пешком, здоровее будете.
Гость
1 ноября 2023, 21:54
Гость
1 ноября 2023, 21:44
С какого ... цены на такси должны снижаться? Всё вокруг дорожает, а такси должно дешеветь? Машины стоят космических денег, бензин, обслуживание, запчасти всё дорожает. Я уже не говорю о ЖКХ и продуктах. Не нравятся цены на такси ходите пешком, здоровее будете.
серьезно что ли?
А ну-ка покажите мне хоть одну новую машину Яндекс Го?
Я то пойду пешком, а вот ты без прибыли посиди месяц- другой, что тебе жинка скажет указывая пальцем на дверь?!!😂😜
Клоунаду устроил, деятель...
С какого ... цены на такси должны снижаться? Всё вокруг дорожает, а такси должно дешеветь? Машины стоят космических денег, бензин, обслуживание, запчасти всё дорожает. Я уже не говорю о ЖКХ и продуктах. Не нравятся цены на такси ходите пешком, здоровее будете.
Гость, это все понятно, но извините с александровки утром в центр на работу 700 р это очень дорого.
Гость
1 ноября 2023, 20:25
таксисты опять заныли. идите на завод работать. абсолютно бесполезные существа
Гость
1 ноября 2023, 21:01
"абсолютно бесполезные существа" - это самокритика или представляетесь по случаю вашего распоряжения идти на завод? Никакому адекватному человеку не надо объяснять, что произойдёт, если в городе исчезнут такси? Водители такси и автобусов - звенья одной цепи. И если количество этих звеньев уменьшается, значит, что-то не так в городе, коллапс будет нарастать. Но никому это не надо. А таксистам и водителям автобусов - ребята, спасибо за Ваш труд.
Гость
1 ноября 2023, 22:15
Гость
1 ноября 2023, 21:01
"абсолютно бесполезные существа" - это самокритика или представляетесь по случаю вашего распоряжения идти на завод? Никакому адекватному человеку не надо объяснять, что произойдёт, если в городе исчезнут такси? Водители такси и автобусов - звенья одной цепи. И если количество этих звеньев уменьшается, значит, что-то не так в городе, коллапс будет нарастать. Но никому это не надо. А таксистам и водителям автобусов - ребята, спасибо за Ваш труд.
"...что произойдёт, если в городе исчезнут такси? "-- частный извоз по договорной цене ( по сниженным ценам ) 👍расцветет, оставив вас, таксистов без заработка. Сами же откажетесь от договоров с таксопарками и яндексом.😉 перейдя на частный извоз.
И не надо маленьких дурить😎
Гость
1 ноября 2023, 22:57
Гость
1 ноября 2023, 22:15
"...что произойдёт, если в городе исчезнут такси? "-- частный извоз по договорной цене ( по сниженным ценам ) 👍расцветет, оставив вас, таксистов без заработка. Сами же откажетесь от договоров с таксопарками и яндексом.😉 перейдя на частный извоз.
И не надо маленьких дурить😎
Ну что за бред, если вам нужен частный извоз, можете сегодня начинать свои деяния, пользуйтесь частным извозом. С СНТ какого-либо рано утром или поздно вечером попробуйте таким образом добраться, с лендворца. Такси это услуга, есть пожилые люди, которые заказывают такси, женщины с ребёнком, не у всех есть под боком личный автомобиль. Что за привычка стала чужой труд втаптывать в говно? Вашу профессию тоже не ценят? Все хотят получать достойную зарплату. Если вы своей довольны, то я искренне за вас рада.
Гость
1 ноября 2023, 23:21
Вкратце объясняю. Хочешь незначительно сэкономить выбирай тариф "Вместе". Но будь готов к тому, что придется немного покататься по городу, заезжая за твоим попутчиком, которого нужно максимум 3 минуты, но всё-таки подождать когда он выйдет. А если он раньше тебя выходит, то еще и завозить попутчика во двор к подъезду. Поехать может только один пассажир + попутчик тоже один. Нельзя с собой взять кошку даже в сумке. А ещё у попутчиков могут произойти разногласия по поводу объезда пробки (хотя это водитель решает). В итоге больше потратишь на антидепрессанты и успокоительные. Решать вам. Катайтесь на экономе и будет вам счастье.
Гость
2 ноября 2023, 13:16
А еще водитель такси может просто не приехать , и спрятаться что бы не везти этот заказ)) тоже антидепрессанты нужны будут
Гость
2 ноября 2023, 14:56
Было у отца три сына. Двое умных, а третий - таксист
Гость
2 ноября 2023, 15:08
Чем тебе таксисты так насолили? На халяву не прокатило, платить заставили?
Гость
2 ноября 2023, 16:38
Двое умных, а третий - ТЫ!
Гость
3 ноября 2023, 22:46
страна таксистов и охранников.
Гость
2 ноября 2023, 08:09
Хорошо, что при отсутствии желания работать и ума, можно пойти в таксисты.
Есть одна поправочка к вашему тупому комменту. Сейчас настолько шикарная обстановка экономическая, что даже с образованием и опытом зп выше 70 сложно найти, а без опыта и 50 счастье. А в такси 140 можно делать на своём авто. Поэтому и работают там. Потому что жить хотят, а не выживать. Плюс попробуйте по 12 часов за рулём поработать. Взвоете.
Есть одна поправочка к вашему тупому комменту. Сейчас настолько шикарная обстановка экономическая, что даже с образованием и опытом зп выше 70 сложно найти, а без опыта и 50 счастье. А в такси 140 можно делать на своём авто. Поэтому и работают там. Потому что жить хотят, а не выживать. Плюс попробуйте по 12 часов за рулём поработать. Взвоете.
12 часов за рулём? Лёгкая развлекательная поездка! Не надо гнать! Лекговушка - не автобус!
Гость
1 ноября 2023, 19:16
Таксисты зажрались, вечно им все не так
Гость
1 ноября 2023, 19:27
Автобус - ваше всё. Счастливого пути!
Гость
1 ноября 2023, 19:55
Гость
1 ноября 2023, 19:27
Автобус - ваше всё. Счастливого пути!
Пешком ваше всё! Счастливого хода!
Гость
1 ноября 2023, 20:20
Гость
1 ноября 2023, 19:55
Пешком ваше всё! Счастливого хода!
Спасибо, по хорошей погоде можно с часик пройтись. А зачастую на такси. Тариф корпоративный. Если, конечно, слышали о таком.
Гость
1 ноября 2023, 20:41
Где erid?)
Гость
2 ноября 2023, 00:08
В Москве можно просто пропускать такие заказы, их берут не знаю кто , новички может ...
Гость
2 ноября 2023, 16:33
Зачастую пассажиры в поездке решают свои проблемы по телефону. Вот кайф будет водителю с двух сторон слушать этот гвалт! Слабонервным от тарифа "Вместе" лучше отказаться. Яша как всегда говно придумывает.
Гость
2 ноября 2023, 18:00
Мне главное что бы не на суворовский или платовский, а остальное ерунда, в эти районы принципиально не поеду даже за 2000р
Гость
2 ноября 2023, 18:02
Сейчас не девяностые много изменилось.
Гость
3 ноября 2023, 06:10
Мы в Краснодаре уже более месяца мучаемся с этим тарифом
Гость
3 ноября 2023, 09:04
Всё правильно,если минималка по эконому 79 рублей,то по попутчику 58 и Яша не найдёт второго за такое расстояние и что в итоге мы видели,58 рублей,минус 20%комиссия,минус потраченное горючие и не забываем про аренду,либо амортизацию машины и вуаля-на выходе от заказа получается 20-30 рублей водиле,вы считаете это нормальная заработок? А пешочком до остановке,дождаться автобуса и до своего пункта назначения с остановке дойти не хотите ли?
Гость
3 ноября 2023, 11:45
Воспользовался вчера. Если не торопишься и вариант сэкономить до 100 р, то норм. Единственный момент: пока я доехал до своей точки высадки, водитель дважды брал попутчиков! Т.е. один высадился и тут же рядом взял второго. Потом вышел я уже и мой попутчик укатил дальше. Я думал один будет, а их может быть несколько.
Гость
3 ноября 2023, 12:37
может просто цены на такси загнулись? .... и попытка их выправить? в мОСКВЕ ТОЖЕ ЕСТЬ - ПОПУТЧИК .... тоже колхоз?
Гость
4 ноября 2023, 10:46
Это все от хорошей жизни, амиго.
Гость
4 ноября 2023, 12:55
В чём проблема поездок на Западный?
Гость
5 ноября 2023, 02:43
Все прелести т.н. реформ впереди.Их проводят кабинетные чиновники, непонимающие всей глубины происходящих процессов. ЖК, ТЦ и ларьки, про экономику и производство - тишина. Пример- мэрия Ростова.
Гость
5 ноября 2023, 02:47
Страна несбывшихся надежд и призрачного счастья
Гость
6 ноября 2023, 13:16
Эти муклаки из яндекс, не знают что придумать... чтобы они в туалет ходили,через соседнюю улицу....
Гость
18 ноября 2023, 23:04
Всех сотрудников Яндекса посадить за руль... А вот потом пусть придумывают нововведения 🤣 я удалил приложение Яндекс и пользуюсь услугами 306, безумно доволен! Здесь не встречались наркоманы за рулём.
Гость
19 ноября 2023, 20:29
Да, для клиентов это экономия, но за чей счёт? Если попутчики не нашлись, то водитель теряет 200-300 руб. с заказа. А может быть возить бесплатно за счёт Яндекса? Я готов...
Гость
21 декабря 2023, 14:03
Да, проще геолокацию выключить и постоять мин. 10.
Гость
14 января, 03:26
Просто безобразие. В Советское время было ЗАПРЕЩЕНО брать на подсадку. Сейчас превратили такси в маршрутку по десятикратной цене. Причем берут только по одному, чтобы не возмущались. Предлагаю объявить бойкот такси. "Голосуйте" по старинке, довезут в разы дешевле. Я буду брать пассажиров на своей машине, но никаких яндексов, везет, и других лохотронов нельзя допускать. Эти бездельники из таксистских организаций, именно бездельки, так как работа водилой такси - лёгкие развлекательные покатушки. Не спорьте, я сам в советское время на таксомотере - желтой Волге два года катался. Лёгкое развлечение, а не работа
Гость
5 марта, 19:45
Это не мы таксисты зажрались а пассажиры хотят платить как в малыхгородках а заработки как в Москве
Гость
28 сентября, 20:43
Вот Вы спешите на работу вызвали Такси а вам говорят нужен ещё попутчик,и скажите Для чего он мне нужен?Я тогда лучше вызову :"ЭКОНОМ" Лучше заплачу но не опоздаю и не потеряю работу. А за "Таксистов" скажу так они здесь не причем,сейчас они работают и платят налог в государство тем более работа на своем авто Заплати за топливо ,Мойка авто и детали .И Таксист он тоже Человек у него есть Семья и дети которую надо Кормить.И ненадо на всех отрываться.В первую очередь это зависит от государства от поднятия Цен на Всё.
Гость
1 ноября 2023, 19:12
Это не надолго
Гость
1 ноября 2023, 22:58
Абсолютно с тобой согласен
Гость
1 ноября 2023, 21:48
Вроде писали что попутчик не подсаживается в машину. А это р правда какая то маршрутка. Мне ехать с каким то левым челом или компанией не хочется. Тем более из-за экономии 40 рублей
Гость
1 ноября 2023, 23:01
Попутчик не подсядет, если у тебя выбран любой тариф кроме тарифа "Вместе". Выбираешь эконом и будет тебе счастье - катаешься один
Гость
2 ноября 2023, 17:56
Вы что прикалываетесь? Яндекс в Ростове самоё дешёвое такси пользуйтесь пока можно!!!! Подорожало,😂 вот вы Петросяны угораете!!!
Ага. Самое дешёвое. С площади химиков до ринха 450 р при первой луже на дороге. Ехать 15 минут. Охеренно дешевое.
Гость
1 ноября 2023, 22:40
Бомжи ходите пешком
Гость
2 ноября 2023, 00:02
Новый тариф. Марамои ликуют!
Гость
2 ноября 2023, 13:19
Таксист не сказал автору , что сейчас обсуждается в чатах такси.... в общем люди будут морозится , просить отменить или сами отказываться от данного заказа. Если вы вызываете данную опцию, приготовьтесь к тому что может ( и вероятность далеко не нулевая) машину вы не найдете, то есть по программе водитель приехал, но он спрятался от вас что бы не везти этот тариф... в итоге = время у вас.
А все потому что этот тариф лотерея будет второй заказ или нет, и если его нет то водитель теряет деньги и ему это не нужно....
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
9 м/c,
зап.
751мм 81%«Превратили такси в маршрутку». Как работают совместные поездки — новый сервис в Ростове