RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

73 комментария к публикации

Вслед за водителями из ростовских автобусов начали пропадать сиденья

26 октября 2023, 11:44
Снять сиденья проще чем сделать для водителей привлекательные условия труда и набрать требуемое количество. Типичное "решение" проблемы по-российски. (((
Гость
27 октября 2023, 01:31
Типичное решение проблемы по капиталистически. Это называется оптимизация производства (а по факту увеличение степени эксплуатации водителя).
Гость
27 октября 2023, 16:54
Гость
27 октября 2023, 16:54
Типичное решение проблемы по капиталистически. Это называется оптимизация производства (а по факту увеличение степени эксплуатации водителя).
Скоро вместо водителей будут работать беспилотники, вот посмотрите!
26 октября 2023, 22:56
Есть вагоны скотовоз там тоже нет полок сидений
Гость
26 октября 2023, 13:02
То есть теперь транспорт в Ростове будет социально не ориентирован (детям, пожилым, инвалидам, беременным =стоя ехать небезопасно) ! Зато пишем тотальный диктант по Доступной среде.... Пассажиры просят дополнительные автобусы, большой вместимости! А их просьбу поняли как отодрать сидения и за эту услугу драть по 52 рубля! Позор!!!
Гость
27 октября 2023, 10:08
В первую очередь необходимо обеспечивать условия для работающих граждан, иначе на иждивенцев (детей, пожилых, инвалидов, беременных) вообще не будет средств.
27 октября 2023, 09:08
Блин перевозчику не хватает пассажиров или денег. Вообще не вижу причины подъема цены на проезд с 32 до 52 рублей что ранее писали. Перевозчики наглеют
Гость
26 октября 2023, 12:37
Убирают сидения по просьбе пассажиров ? Будут перевозить как скот ?😏😏😏
Гость
26 октября 2023, 12:49
и за 52 рубля!
Гость
26 октября 2023, 15:43
Гость
26 октября 2023, 15:43
и за 52 рубля!
И тоже, наверняка, по многочисленным просьбам населения😁
Гость
26 октября 2023, 14:04
Прогресс на лице - Сначала миллионник оставили без метро, потом лишили авиации, теперь вымирают автобусы... Полагаю, что гужевой транспорт скоро сами доедать будем.
Гость
26 октября 2023, 11:55
Верёвки надо с автобуса бросать,штобы цеплялись за них и бегом бежали.Так конный казак когда-то двух пехотинцев за собой тащил
26 октября 2023, 12:46
)))
Гость
27 октября 2023, 17:13
Верёвки надо бросать с автобусов на шеи чиновников и... По-газам!!!
Гость
26 октября 2023, 11:56
Скоро Шкабарня билеты на крышах автобусов будет продавать.
Гость
27 октября 2023, 16:57
А она, эта Шкабарня, ещё живая???
Гость
26 октября 2023, 13:51
Ахаха, да просто замените автобусы на камазы с прицепами)
Гость
27 октября 2023, 16:58
Лучше на мусоровозы!)))
Гость
26 октября 2023, 14:27
Да хоть 500 руб. будет проезд, все равно водителям будут платить 3 копейки и автобусов больше не прибавиться, а деньги буду оседать карманах N лиц.
26 октября 2023, 18:58
100%
Гость
26 октября 2023, 12:38
Славься, транспортная реформа!!!
Гость
26 октября 2023, 14:50
Сиденья это не скрепно! Вот без них самое то!
Гость
26 октября 2023, 12:06
Вот так всё при нынешних управленцах. Так же и чистая горячая вода на западном пропала, а оплату за грязную воду не кто не отменял, платим как за чистую.
Гость
26 октября 2023, 14:30
выход только один! раскрыть всю бухгалтерию РОС Транса. и начать диалог с людьми! Я уверен что деньги идут не туда и закупки авто. зп. проводятся по завышенным ценам. в итоге денег нет.
Гость
26 октября 2023, 16:46
Пусть Голубь сам возит людей.
Гость
26 октября 2023, 16:56
Ну вот и наступили 90-е, то ли еще будет...
Гость
26 октября 2023, 17:36
грешным делом подумал что кресло водителю уберут)))))) рули стоя)))
Гость
26 октября 2023, 13:35
А в 113 и 91 это давно практикуют , по скручивали пол салона кресел. И Hyundai County на которых работают эти маршруты , по паспорту только сидячие места предусмотрены.
Гость
26 октября 2023, 22:06
Вот это настоящий прорыв....слов просто нет, куда мы катимся.....
Гость
26 октября 2023, 11:45
тысячу раз было сказано, сделайте транспорт бесплатным, а водителям достойную зарплату .тогда прибегут водители, а убегут те, кто жирует за их счёт
Гость
26 октября 2023, 11:58
Сурен, тогда, может, подскажете, откуда взять деньги водителям на достойную зарплату?
Гость
26 октября 2023, 12:10
Гость
26 октября 2023, 12:10
Сурен, тогда, может, подскажете, откуда взять деньги водителям на достойную зарплату?
Из бюджета. Стоимость одной ракеты по Украине обеспечит весь автопарк на год.
Гость
26 октября 2023, 12:25
сурен сутра пян- иди ко мне дворником кормить буду и ночлежку дам-
26 октября 2023, 18:50
Почему то ни кто не говорит об условиях. Все хотят доходов, на людей наплевать. Элементарного биотуалета на конечной остановки компания не обеспечит. Нет практики помыть транспорт после рейса. На многих маршрутах информационные табло не объявляют остановки. Номер маршрута на заднем фасаде, как правило не читаемый.
Гость
26 октября 2023, 19:08
Все верно пишите! Общественный транспорт - это лицо города!
Гость
27 октября 2023, 05:46
Гость
27 октября 2023, 05:46
Все верно пишите! Общественный транспорт - это лицо города!
Ну и рожа у этого города 😭
Гость
26 октября 2023, 11:24
Нет водителей - цепляйте к каждому автобусу ещё один на жёсткой сцепке. Как раньше двойные трамваи ходили. Во втором салоне кондуктор, всё дешевле водителя. И вперёд! Пассажиры и администрация, не благодарите.
Гость
26 октября 2023, 12:48
для управления автобусом с прицепом нужна отдельная категория прав - Е, а водителей с такой категорией на вес золота и зарплата у них от 180 тысяч. Так что этот вариант не подходит
Гость
26 октября 2023, 12:52
И лестницу на крышу. 😎
Гость
26 октября 2023, 14:04
Гость
26 октября 2023, 14:04
для управления автобусом с прицепом нужна отдельная категория прав - Е, а водителей с такой категорией на вес золота и зарплата у них от 180 тысяч. Так что этот вариант не подходит
У водителей-Киргизов есть все категории
Гость
26 октября 2023, 19:46
Всё это делается чтобы цены на проезд взвинтить
Гость
26 октября 2023, 20:21
Всю жизнь так делали перевозчики. Давно забытое старое. Убирают водители под ,,стояк,,. Больше стоячих мест. Больше денег. Логика железная. В Департаменте транспорта об этом фокусе знают. И не гоните волну. Господа чиновники, перевозчики, СМИ.
Гость
26 октября 2023, 13:47
Странные пассажиры. Просят убрать сидения. А засидевшихся в креслах убрать не просят?
Гость
26 октября 2023, 14:09
Гость, их не просить надо, а выкидывать.
Гость
27 октября 2023, 08:21
Интересно а губернатор ваш знает?
Гость
27 октября 2023, 09:26
Гость, он же будет подписывать бумажку, ему кусочек отломится.
Гость
26 октября 2023, 19:59
А нас, пассажиров, сегодня в 7:30 на остановке р. Уют водитель 163 маршрутки встретил матом, что мы "в автобус забиваемся!". Хорошо так день рабочий начинать, со стресса из-за общественного транспорта и его водителей! (( за свои же деньги и страдаем!
Гость
26 октября 2023, 20:43
Супер, вот это оригинальный выход по максимальной вместимости автобусов! Может эти водители будут продавать сидячие места по двойному тарифу?!
Гость
26 октября 2023, 12:53
Уберите все офисы и предприятия с центра города . Постройте за городом единый офисный центр и пусть бездельники и спекулянты и живут там же.
Гость
26 октября 2023, 15:42
А зачем нам вообще бездельники и спекулянты? Даже за городом))
26 октября 2023, 18:54
Гость
26 октября 2023, 18:54
А зачем нам вообще бездельники и спекулянты? Даже за городом))
Правильно. Зачем??
Гость
27 октября 2023, 17:59
Может тогда уже лучше всех на удаленку? И строить ничего не надо. И самим офисам выгоднее.
26 октября 2023, 19:17
Надо начинать применять беспилотные автобусы.
Гость
26 октября 2023, 15:32
Водители зажрались привыкну к "наличному расчёту" за проезд, а когда почти все стали проводить оплату по терминалу - их доход резко упал, что и стало их недовольство.
Гость
26 октября 2023, 16:17
всё верно, пока плата за проезд была наличкой автобусов хватало, а поставили терминалы и бабло мимо кармана пошло халява кончилась_ вот и завыли шоферюги.
Гость
26 октября 2023, 19:44
Ростов папа- в Одессе автобусы ходятво время и мест сидячих достаточно проезд две гривны-
Гость
27 октября 2023, 17:20
Откуда у ростовчан гривны, хлопчик?
Гость
26 октября 2023, 12:23
Добрая весть! 👍
Гость
26 октября 2023, 12:22
Сиденья закончатся возьмутся заржавые автобусы прямиком на эвакуаторах и на металлолом- им хзаплык уже этим работягам на колёсах пробитых
Гость
26 октября 2023, 19:08
Отмените безнал за оплату проезда и водители вернуться!!!
Гость
26 октября 2023, 19:36
Ростовчане братья мои- ростовчане дети мои земляки как мне вас жаль ваша жизнь - это муки земные - помочь ничем не могу только приглашаю в Сингапур- здесь всегда тепло и приятно жить- очередей нигде никогда нет-- бананы лимоны и прочее как мусор стоит сущие центы-
Гость
27 октября 2023, 11:52
А чтобы не терять прибыль при повышении зарплаты водителям требуют плату за проезд на 50%.
Гость
27 октября 2023, 17:01
Сурен красавчег!!! Подарите ему автобус!)))
Гость
27 октября 2023, 17:23
Ну вас. Я поехал на Донбасс за золотом.
Гость
26 октября 2023, 11:27
Одни уходя навсегда прихватывают как сувенир о месте где провёл лучшие годы жизни и нищим остался- другие в квартиру приспособят вместо стульев - мебель до безумия дорогая- отак молодой семье обставь квартиру- мебелью - не возможно- Вчера в час ночи \ задержались с бабой в гостях\ ехали домой по Берберовской- смотрю септики бендерка волокут на горбах один кресло другой стул- с помойки- санитары однако-
Гость